Лацио добыл волевую победу над Витессом | Мир спорта

55 Лига Европы

14 сентября 2017, 23:59

Василий Обараз

/football/game/12339658/
В одном из наиболее зрелищных матчей четверга Лацио переиграл Витесс на выезде (3:2).

Первую половину поединка подопечные Симоне Индзаги провели далеко не лучшим образом: на небольших скоростях и со слишком большой свободой для соперника. Особенно проседал у римлян левый фланг обороны, где Милот Рашица был очевидным хозяином ситуации.

Именно седьмой номер создавал в этот вечер голы для Витесса. В первом тайме он прекрасной прострельной передачей нашел на дальней штанге Тима Матавжа, а во втором ассистировал Брайану Линссону.

Несмотря на то, что Томасу Стракоше приходилось не раз вступать в игру и в дальнейшем, лациале к своим моментам относились серьезно. В дебюте второй половины встречи своим шансом воспользовался Марко Пароло, затем впечатляющий индивидуальный проход точным ударом завершил Чиро Иммобиле, а на 75-й минуте победу своей команде принес Алессандро Мурджа, выигравший силовую борьбу у защитника после проникающей передачи того же Иммобиле.