Ла Лига подаст в суд на 17 фанатов Райо Вальекано по делу Зозули | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ла Лига подаст в суд на 17 фанатов Райо Вальекано по делу Зозули

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Ла Лига подаст в суд на 17 фанатов Райо Вальекано по делу Зозули


Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил о намерении судиться с болельщиками Райо Вальекано, которые препятствовали трансферу украинского форварда Романа Зозули.

Зозуля перебрался в Райо Вальекано 31 января, но уже через день был вынужден вернуться в Бетис, поскольку фанаты Пчел обвинили его в нацизме и потребовали ухода.

В дальнейшем на сторону Зозули встали испанские футбольные чиновники и Бетис, а Райо даже предложил ему вернуться, однако сам футболист отверг такую возможность из-за непрекращающихся протестов и даже угроз от болельщиков.

Как заявил президент Ла Лиги Хавьер Тебас, поведение фанатов недопустимо, поэтому он намерен судиться с теми, кто препятствовал трансферу Зозули в Райо Вальекано.

«Вся эта ситуация бьет по имиджу испанского чемпионата и страны в целом. В ближайшее время будут открыты уголовные дела в отношении 17 человек, которые 1 января зашли на базу Райо Вальекано с оскорбительными плакатами в адрес Зозули. Он были исполнителями, но мы также хотим найти и заказчиков», — цитирует Тебаса Mundo Deportivo.

«Все должны отвечать за свои поступки, и они суд решит, каково должно быть наказание. Мы же будем настаивать на серьезных санкциях, поскольку они нарушили фундаментальное право человека на работу. Я убежден, что у Зозули нет идеологии, о которой говорили болельщики. Мы не можем пойти на поводу у страха и принуждения».

Также Тебас добавил, что встречался по этому поводу с послом Украины в Испании, который выразил озабоченность данным вопросом.

«Посол сказал мне, что в Украине встревожены тем, что случилось, но мы не сидим, сложа руки. Мы не можем давить на игрокам и клубы, но мы будем защищать право футболиста на работу», — поведал функционер.

Напомним, Напомним, 27-летний Роман Зозуля выступает за Бетис с лета и в первой половине сезоне сыграл за андалусийцев лишь 150 минут в Примере.

Если украинец не поедет играть за Райо Вальекано, ему придется ждать лета, чтобы возобновить выступления на официальном уровне, ведь в этом сезоне он уже числился в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо. Сменить за сезон больше клубов не разрешают правила ФИФА.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *