Лев – о финале с Чили: наша победа тем ценнее, что соперник был так силен | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лев – о финале с Чили: наша победа тем ценнее, что соперник был так силен

3 июля 2017 admin 0 Comments

Лев – о финале с Чили: наша победа тем ценнее, что соперник был так силен


Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу над Чили (1:0) в финале Кубка Конфедераций.

Германия победила чилийскую сборную благодаря голу форварда Боруссии М Ларса Штиндля, который был забит на 20-й минуте поединка. При этом голевых моментов у Чили за весь матч было больше, чем у немцев.

«У чилийцев очень хорошая команда, великолепные игроки. Посмотрите, какие моменты они сегодня создавали! Наша победа тем ценнее, что соперник был так силен», — приводит слова Лева Championat.com.

«Для ребят это очень важно. Я горжусь своей командой, тем коллективом, который нам удалось создать сейчас на Кубке Конфедераций. Неважно, сколько футболистов из этого состава будет через год на чемпионате мира, это в любом случае тот опыт и тот успех, которые останутся со всеми нами».

«Нам надо подтверждать наши победы — вы же знаете, что за турнир ждет нас через год. Здорово, что Германия выиграла Кубок конфедераций, молодежный чемпионат Европы. Это говорит о том, что у нас очень много сильных игроков, отличные молодые ребята. Мы должны продолжать совершенствоваться, а кто будет играть на ЧМ в России — будем смотреть через год».

Отметим, сборная Германии впервые в своей истории завоевала трофей Кубка Конфедераций. Всего же немцы выступали на этом турнире третий раз, ранее это случалось в 1999 и 2005 годах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *