Легендарные боксеры Мейвезер и Пакьяо могут вернуться в ринг из-за денег | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Легендарные боксеры Мейвезер и Пакьяо могут вернуться в ринг из-за денег

31 июля 2016 admin 0 Comments

Легендарные боксеры Мейвезер и Пакьяо могут вернуться в ринг из-за денег

 

Тренер Фредди Роуч считает, что еще один бой Мейвезера и Пакьяо возможен, поскольку обоим боксерам нужны деньги

Желание заработать заставит боксеров Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо вернуться на ринг, считает известный тренер Фредди Роуч.

«Мейвезер пару раз был в моем тренажерном зале, я встречал его в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Он сказал мне, что не тренировался с того самого дня, как завершил карьеру. Я думаю, что оба они вернутся на ринг из-за вопроса денег. Мэнни слишком щедр, он жертвует свои деньги. Мэйуэзер также тратит много денег. Он только что купил дом в Лос-Анджелесе. Я думаю, что вопрос денег мог бы помочь им обоим. Мэнни сможет построить еще больше больниц, школ и церквей», – сказал Роуч.

Американский боксер Мейвезер в мае 2015 года победил филиппинца Пакьяо единогласным решением судей. Выручка от реализации билетов на бой составила 72 миллиона 198 тысяч 500 долларов, что стало новым рекордом для боксерских боев. При этом боксеры заработали за этот бой около 300 миллионов долларов: 180 досталось Мейвезеру, 120 – Пакьяо.

«Бой века»: Мейвезер по очкам победил Пакьяо

В сентябре 2015 года Мейвезер выиграл последний, 49-й бой в карьере, и повесил перчатки на гвоздь. Пакьяо в апреле победил американца Тимоти Брэдли и завоевал титул WBO International в полусреднем весе. После боя он заявил, что собирается завершить карьеру. По словам Пакьяо, в приоритете у него – деятельность на посту сенатора на Филиппинах, на который он был избран в мае 2016 года.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *