Легенда Гамбурга Уве Зеелер перенес операцию по удалению раковой опухоли | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Легенда Гамбурга Уве Зеелер перенес операцию по удалению раковой опухоли

30 марта 2017 admin 0 Comments

Легенда Гамбурга Уве Зеелер перенес операцию по удалению раковой опухоли


Легендарный бомбардир Гамбурга и сборной ФРГ — форвард Уве Зеелер — перенес операцию по удалению раковой опухоли.

Зеелер был прооперирован в Эппендорфе две недели назад. Сам Уве подчеркнул, что обратился в частную клинику из-за боли в спине. В ходе медобследование у него была обнаружена раковая опухоль.

«На протяжении двух лет ощущал боль в спине. Врачи диагностировали у меня раковую опухоль, которая была в скором времени удалена. К сожалению, болезнь могла распространиться по всему организму. Из-за этого сейчас ожидаю результатов медицинских тестов. Верю, что все будет хорошо, я оптимист», — сказал легендарный игрок Гамбурга в интервью Bild.

80-летний Уве Зеелер известен своими выступлениями за черно-синих в период с 1953 по 1972 год. За это время он провел 519 матчей за Гамбург, в которых отметился 444 голами. А в 1978 году, по просьбе фирмы Adidas, с которой был связан контрактом, форвард провел одну официальную игру за Корк Сити. И хотя ирландская команда уступила Шемроку со счетом 2:6, оба мяча забил именно Зеелер.

Выступал также в составе сборной ФРГ на двух чемпионатах мира, в 1966 и 1970 годах. За свою карьеру в национальной команде провел 72 поединка и забил 43 мяча.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *