3 мая 2016 admin 0 Comments

Травма Малиновского, гол Селезнева и трудности Кравца

Sport.ua отслеживает кандидатов в сборную Украины в зарубежных чемпионатах.

Коноплянка берег силы на «Шахтер»

После поединка с «Шахтером» в полуфинале Лиги Европы Унаи Эмери полностью сменил состав в поединке Примеры с «Эспаньолом». Коноплянка появился на поле только на исходе часа игры при счете 1:0 в пользу хозяев, однако помочь своей команде добыть хотя бы ничью в Барселоне украинец не сумел. «Севилья» в атаке выглядела беззубо, и у Коноплянки попросту не было шансов проявить себя. Учитывая серьезную травму датчанина Крона-Дели, Коноплянка наверняка выйдет с «Шахтером» с первых минут и в оставшихся матчах сезона будет получать больше игрового времени. Пока на счету Евгения четыре мяча и четыре голевых передачи в Ла Лиге и два мяча и один ассист в еврокубках. Статистика, прямо скажем, не самая впечатляющая.

Кравец бит «Вердером» Скрипника

Получив порцию критики от Игоря Суркиса, Артем  Кравец в завершавшем 32-й тур Бундеслиги с «Вердером» вышел на поле за десять минут до финального свистка. Счет к тому времени уже был 5:2 в пользу бременцев, но команда Виктора Скрипника провела еще один мяч в ворота «швабов». Естественно, Кравец за отведенное ему время проявить себя не сумел. Теперь, не исключено, Кравцу и его «Штутгарту» придется играть переходной матч за право остаться в Бундеслиге. Руководство «Штутгарта», к слову, пока не приняло решение о том, стоит ли выкупать у «Динамо» трансфер Кравца.  Но если «швабам» не удастся сохранить прописку в элите – украинец практически наверняка вернется в Киев.

Малиновский порвал кресты и пропустит Евро-2016

Какая-то напасть преследует наших молодых игроков в Европе. Сначала тяжелую травму – разрыв связок левого колена получил хавбек «Байера» Владлен Юрченко, а вслед за ним вылетел на долгий срок полузащитник «Генка» Руслан Малиновский. В поединке с «Брюгге» 22-летний украинец на носилках покинул поле на 61-й минуте встречи. Врачи диагностировали у него разрыв крестообразных связок левого колена. При хороших раскладах восстановление после такого рода повреждения занимает около полугода. Поэтому на Евро-2016 Малиновский сборной Украины, к сожалению, не помощник.

«Локерен» Сергея Болбата не использовал хорошую возможность в еврокубковом плей-офф выйти на первое место. В поединке с «Шарлеруа» (2:2) победа была упущена в добавленное арбитром время. Украинец вышел на поле в стартовом составе и сыграл достаточно продуктивно, хоть и не принимал участия в голах. Болбат запомнился парочкой неплохих смещений с фланга, ударом по воротам после контратаки и выполнением штрафного.

Полузащитник «Витеса» Денис Олейник в поединке с «Утрехтом» (1:3) участия не принимал.

Активность Путивцева, Бойко в запасе

Защитник «Термалики» Артем Путивцев сыграл 90 минут в поединке с «Гурником» из Лечны (0:2). Несмотря на поражение, украинец оставил хорошее впечатление – начинал атаки, став лучшим в своей команде по количеству касаний мяча и передач. Кроме того, экс-защитник «Металлиста» нанес три удара по воротам, один из которых, метров с 30-ти мог стать результативным, но мяч попал в штангу.

Голкипер «Бешикташа» Денис Бойко в победном поединке с «Кайзериспором» (4:0) участия не принимал. Правда, стоит отметить его возвращение на скамейку запасных турецкого клуба. Предыдущие две встречи ему не находилось места даже там.

Гол Селезнева, Зинченко против Девича

Форвард «Кубани» Евгений Селезнев отличился красивым голом в поединке с «Зенитом». Это, впрочем, не помогло его команде добыть такие важные очки в борьбе за выживание в элитном дивизионе. После того, как счет стал 4:1 в польз «Зенита» вместо Селезнева на поле вышел Роман Павлюченко.

В поединке «Уфа» — «Рубин» друг против друга сыграли Александ Зинченко и Марко Девич. Несмотря на то, что встреча завершилась вничью, в актив ее может занести Зинченко. 19-летний хавбек, глаз на которого положила дортмундская «Боруссия» принял активное участие в забитом мяче После удара украинца мяч задел Сысуева и от него залетел в сетку. Девич тоже был достаточно активен на острие атаки, но гол был забит без его участия, а на 69-й минуте Марко уступил место на поле Кисляку.