Легкоатлетом года в Европе стал Мо Фара | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Легкоатлетом года в Европе стал Мо Фара

16 октября 2016 admin 0 Comments

Легкоатлетом года в Европе стал Мо Фара

 

Британский спортсмен в третий раз получил награду Европейской легкоатлетической ассоциации

Четырехкратный олимпийский чемпион британец Мо Фара признан лучшим легкоатлетом года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).

Торжественная церемония вручения наград прошла в субботу в португальском Фуншале. Британский атлет не смог присутствовать на церемонии и через видеообращение поблагодарил собравшихся за награду.

33-летний Мо Фара стал трехкратным обладателем престижной награды – до этого он признавался легкоатлетом года по версии EAA в 2011 и 2012 годах.

Лучшей легкоатлеткой года в Европе впервые в карьере была признана испанская прыгунья в высоту, олимпийская чемпионка 2016 года 37-летняя Руфь Бейтиа.

Легкоатлетом года в Европе стал Мо Фара

В сентябре хакерская группа Fancy Bears опубликовала информацию, согласно которой Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дважды выдавало разрешение применять запрещенные препараты по терапевтическим исключениям (TUE) британскому бегуну Мо Фара (по два золота на ОИ-2012 в беге на 5 и 10 тысяч метров и ОИ-2016 на тех же дистанциях) в 2008 и 2014 годах. Позже представитель Фара признал, что атлет принимал запрещенные вещества, но с разрешения WADA.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *