Лейпциг добыл выездную победу над Боруссией М | Мир спорта

Лейпциг добыл выездную победу над Боруссией М

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Лейпциг в поединке 21-го тура Бундеслиги смог отпраздновать непростую выездную победу над менхенгладбахской Боруссией (2:1).

С учетом вчерашней потери очков со стороны Баварии, Лейпцигу сегодня было крайне важно взять полноценные три очка, чтобы не упустить шанс приблизиться к лидирующим в турнирной таблице мюнхенцам и, тем самым, навязать им борьбу за золото с новой силой.

Встреча с Боруссией для Лейпцига получилась непростой, что правда, такой она не могла быть, наверное, априори. Однако удачные действия гостей в завершающих стадиях атак позволили Лейпцигу к средине второго тайма вести с комфортным счетом 2:0, отличившись по голу в каждом из таймов.

Боруссия еще в конце первого тайма могла сравнять счет, но Торген Азар не смог справиться с нервами и реализовать 11-метровый штрафной удар. В конце матча Азар все же реабилитировался, ассистировав на 81-й минуте Яннику Вестергору, однако было уже поздно. Боруссия попросту не успела спасти матч, а вот Лейпциг таки добыл столь необходимую в сложившейся ситуации победу.

Теперь отрыв Лейпцига от Баварии составляет 5 очков, что возвращает чемпионскую интригу в чемпионат Германии.