Леонардо Бонуччи провел 300-й матч за Ювентус | Мир спорта

Леонардо Бонуччи провел 300-й матч за Ювентус

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Центральный защитник Ювентуса Леонардо Бонуччи провел 300-й матч за клуб во всех соревнованиях.

Юбилейным для Бонуччи стал сегодняшний поединок 25-го тура Серии А против Палермо (4:1), в котором он провел все 90 минут.

Таким образом, Бонуччи укрепился на четвертом месте по количеству матчей за Ювентус среди ныне действующих игроков команды после Буффона, Кьеллини и Маркизио. Рекордсменом же клуба по этому показателю остается Алессандро Дель Пьеро — на его счету 705 игр.

Напомним, Леонардо Бонуччи перешел в Ювентус из Бари летом 2010-го за 15,5 миллиона евро и с тех пор является основным игроком команды. В текущем сезоне на его счету 25 матчей и 2 гола за туринцев во всех турнирах.

Интересно, что как утверждает твиттер OptaPaolo, Ювентус выиграл 64% матчей, в которых Леонардо играл за Старую синьору.