Лео Месси: «Неспособность стать чемпионом в составе сборной ранит меня» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лео Месси: «Неспособность стать чемпионом в составе сборной ранит меня»

27 июня 2016 admin 0 Comments

Лео Месси: "Неспособность стать чемпионом в составе сборной ранит меня"

 

Обладатель пяти «Золотых мячей» прокомментировал свой уход из сборной Аргентины

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси заявил, что его уход из сборной Аргентины станет лучшим вариантом для всех и для него самого в первую очередь.

В воскресенье в финале Кубка Америки, который проходил в США, аргентинцы уступили в серии пенальти сборной Чили — 2:4, а Месси не смог реализовать свой удар с одиннадцатиметровой отметки. Сразу после игры Месси объявил о завершении карьеры в сборной.

«Выступления за национальную команду для меня закончены. Я играл в четырех финалах, я старался, но это не для меня. Это было то, чего я хотел больше всего, но я не смог выиграть. Так что я думаю, что все кончено. Вдобавок ко всему я не реализовал пенальти. Я думаю, так будет лучше для всех. В первую очередь для меня, а затем и для всех остальных. Думаю, что есть много людей, которые хотят этого и которые, очевидно, точно так же, как и мы, не удовлетворены тем, что мы не выиграли», – сказал Месси.

«Я уже достаточно пытался (выиграть со сборной трофей). Неспособность стать чемпионом в составе сборной ранит меня больше, чем кого-либо еще, но так сложилось. Это не должно было быть так, но, к сожалению, я ухожу, не добившись этого (побед)», – добавил футболист.

За национальную команду Месси дебютировал в 2005 году. Всего в составе «альбиселесте» нападающий провел 112 игр, в которых забил 55 мячей, что является рекордом по количеству голов за сборную Аргентины. В составе национальной команды Месси стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года, став лучшим игроком турнира. В 2008 году он завоевал с командой золото Олимпийских игр. Месси является обладателем пяти премий «Золотой мяч».

Позже вратарь и партнер Месси по сборной Серхио Ромеро заявил, что нападающий говорил о завершении карьеры в национальной команде на эмоциях и явно погорячился.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *