Леснар завершил карьеру в UFC | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Леснар завершил карьеру в UFC

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Леснар завершил карьеру в UFC


Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Брок Леснар принял решение завершить выступления в MMA.

Как сообщает The Sun, 39-летний Брок Леснар заявил, что его карьера в качестве бойца UFC подошла к концу. Более того, боец больше никогда не планирует выступать в смешанных единоборствах под эгидой любых других организаций.

Такое решение спортсмена озвучил его представитель. Напомним, что в минувшем году Леснар одержал победу над Марком Хантом (в июле), однако позже тот поединок был признан несостоявшимся. Причиной тому стала положительная допинг-проба Леснара, взятая до боя.

Дважды провалив тестирование на запрещенные препараты антиэстроген кломифен, Брок получил дисквалификацию сроком на год, а также штраф на 200 тысяч долларов, после чего многие эксперты выразили сомнение, что боец еще выйдет в ринг.

В итоге, не отбыв дисквалификацию до конца, спортсмен принял решение повесить перчатки на гвоздь.

Отметим, что небогатая карьера Леснара в UFC запомнилась яркими боями с Рэнди Кутюром (победа), а также двумя жесткими поражениями от Кейна Веласкеса и Алистара Оверима.

Добавим, что уход из MMA не значит окончательного прощания Леснара со спортом. Отныне американец сосредоточится на карьере рестлера, выступая в рамках шоу организованных WWA.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *