Лестер попытается вновь удивить футбольную Европу. Пролог матча Лестер — Атлетико | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лестер попытается вновь удивить футбольную Европу. Пролог матча Лестер — Атлетико

18 апреля 2017 admin 0 Comments

Лестер попытается вновь удивить футбольную Европу. Пролог матча Лестер — Атлетико


Sport Arena анонсирует сегодняшний ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором сойдутся Лестер и Атлетико.

Прямая трансляция: Футбол 2

Кадровая ситуация

По сравнению с прошлым поединком соперников ситуация поменялась в лучшую сторону для Атлетико. Французский форвард мадридцев Кевин Гамейеро, который пропустил пять последних матчей Атлетико, снова здоров и готов играть. Пока не совсем ясно, доверит ли Кевину Диего Симеоне место в основе, ведь его форма вряд ли является идеальной, впрочем, наличие француза даже на скамейке будет отличным дополнением к составу Матрасников.

Также можно отметить тот факт, что наверняка вернутся в состав мадридцев Сауль, Коке, Габи и Антуан Гризманн, которым был предоставлен отдых на матч прошедшего тура Ла Лиги с Осасуной.

У Лестера же ситуация в лучшую сторону не изменилась. Уэс Морган близок к полному восстановлению от травмы спины, но его участие в поединке все еще под большим вопросом. Менеджер Лис Крейг Шекспир ранее уже успел заявить, что примет окончательное решение по ямайцу лишь во вторник, непосредственно перед игрой с Атлетико.

Точно не сыграет с мадридцами другой основной центрбек Лестера Роберт Хут, который получил лишнюю желтую карточку в первом матче. Таким образом, Йоан Беналуан сохранит свое место в основе на предстоящий поединок.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак – Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис – Карраско, Сауль, Габи, Коке – Гризманн, Торрес

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Беналуан, Морган, Фукс – Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон – Варди, Окадзаки

Не сыграют: Ваге, Менди, Хут (все – Лестер), Врсалько, Мойя (оба – Атлетико)

Под вопросом: Уэс Морган (Лестер)

18.04
21:45

Лестер
3.75

ничья
3.45

Атлетико
2.02

cделай
ставку

Превью

В первом матче, который состоялся неделю назад в Мадриде, Атлетико минимально обыграл англичан со счетом 1:0. Не скажешь, что Атлетико уверенно переиграл Лестер, ведь по ходу матча Матрасники создали мизерное количество реальных шансов, а забили после крайне спорного пенальти, которое заработал лишь благодаря индивидуальным действиям Антуан Гризманн.

Признаться честно, казалось, что мадридцы сумеют более уверенно как по игре, так и по счету переиграть Лестер в первом поединке, однако Лисы продолжают делать лучшего всего то, что так хорошо у них получается – удивлять. Англичане провели довольно солидный поединок на Висенте Кальдерон, аккуратно играя в обороне и время от времени убегая в опасные контратаки.

В первом матче невооруженным взглядом было заметно, что Лисы немного побаиваются своих соперников. Джейми Варди несколько раз убегал в быстрые отрывы от не самых проворных защитников Лис, выходя на отличные позиции для кроссов и прострелов. Впрочем, в большинстве ситуаций англичанин просто не получал поддержки от партнеров, которые были слишком сконцентрированы на обороне собственных ворот. Сегодня же, вне всяких сомнений, Лестер будет играть намного смелее у чужих ворот, однако не забывая при этом об обороне собственных. Счет первого матча, по крайней мере, не оставляет Лестеру другого выбора.

И Атлетико, и Лестер отыграли свои матчи в национальных чемпионатах в субботу, однако сложились они для соперников по-разному. Атлетико в расслабленном стиле, в далеком составе от основного переиграл на домашней арене слабейшую команду чемпионата Испании – Осасуну (3:0). Мало того, что Диего Симеоне дал отдохнуть своим ключевым игрокам, так команда наверняка еще и получила заряд позитивного настроя после уверенно разгрома соперников во внутреннем чемпионате.

Для Лестера же последний матч сложился куда сложнее, чем для Атлетико. Лисы на выездной арене добыли крайне тяжелую ничью с Кристал Пэлас (2:2), который, как и Лисы, пока не обеспечил себе место в элите на следующий сезон. Лестер начал поединок лучше соперников, забил дважды до 52-й минуты, но позволил Кристал Пэлас быстро отыграться. С 70-й минуты Лисы преимущественно защищались, потратив много сил, но все же добыв важное очко. В отличие от Атлетико, Лестер играл с Пэлас на 90% основным составом, поэтому пока не понятно, смогут ли Лисы провести предстоящий поединок на максимальном уровне интенсивности.

Лестер попытается вновь удивить футбольную Европу. Пролог матча Лестер — Атлетико
One to watch – Джейми Варди

Джейми пребывает в великолепной форме в последние несколько месяцев, а точнее с момента прихода на пост главного тренера Крейга Шекспира. Варди был напрямую вовлечен в восемь голов в семи матчах в Премьер-лиге под руководством Шекспира. Забив за этот период шесть голов и сделав два ассиста, Джейми снова напомнил всем, что является одним из лучших форвардов страны. Шекспир сумел вдохнуть вторую жизнь в Джейми и теперь пожинает плоды его великолепной формы.

Не менее классно Варди проявляет себя и в Лиге чемпионов. Именно он забил единственный гол в первом матче в Севилье, дав Лестеру надежду на итоговый успех в противостоянии. Да, в поединке на домашней арене Джейми уже не забил, но он был тем игроком, который создал массу проблем защитникам севильцев. Беки Атлетико в первом поединке также наверняка уже успели оценить силу Варди, ведь несколько раз Джейми переигрывал в индивидуальных противостояниях каждого из них.

Рияд Марез, Марк Олбрайтон, Данни Дринкуотер и другие также перевоплотились после увольнения Клаудио Раньери, но именно Джейми Варди взял на себя роль лидера. Англичанин снова забивает, отдает и создает позитивную атмосферу в коллективе. А когда Джейми пребывает в прекрасном настроении, его тяжело остановить.

В последнем матче Лестера Джейми забил Кристал Пэлас, в своем стиле убежав в быстрый отрыв и разобравшись в индивидуальном противоборстве с защитником соперников. Да, Лестер в итоге не выиграл, но Варди в очередной раз подтвердил, что он готов на новые свершения на самом высоком уровне.

Слова

Диего Годин, центральный защитник Атлетико: «Смог ли бы Джейми Варди заиграть в Атлетико? Варди из тех игроков, что отлично впишутся в большинство команд в мире. Он тяжело работает, жертвует собой ради команды, и что важнее всего – Джейми забивает голы. Какая команда не хотела бы форварда, который готов убить себя ради команды, но при этом еще и дает вам многое в атаке?»

Крейг Шекспир, менеджер Лестера: «Мы должны убедиться в том, что сможем создать больше в атаке, чем это было в первом поединке. Нам нужно отыгрывать один гол, но в то же время Лестеру нельзя забывать о таких игроках, как Гризманн. Мы должны перекрыть им воздух и пространство, ведь Атлетико очень и очень сильная контратакующая команда».

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико: «Антуан Гризманн – совершенный футболист. Мне тяжело сказать, на какой позиции он играет, так как Антуан появляется на поле просто везде. Он тяжело работает, как центральный полузащитник, ассистирует, как «десятка», и забивает, как форвард. Его статус продолжает расти, Антуан знает, что концовка сезона невероятно важна, поэтому он берет на себя большую ответственность за всю команду».

Интересные факты

— Лестер — первая команда после Малаги 2012/13, которая сумела добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов в своем дебютном сезоне в турнире;

— Лестер выиграл все своих четыре матча в Лиге чемпионов на домашней арене в нынешнем сезоне (6 голов забито, 1 – пропущено);

— Лестер – команда, которая забила наименьшее количество голов в ЛЧ среди всех восьми команд, что остались в турнире (10 голов в девяти матчах). 50% голов англичан пришли со стандартов;

— Ни одна команда не получила больше пенальти в свои ворота, чем Лестер в нынешнем розыгрыше ЛЧ (4 всего, только 2 из которых были реализованы);

— Атлетико имеет шанс пробиться в полуфинал ЛЧ в третий раз из своих четырех последних сезонов;

— Атлетико и Лестер встречаются в третий раз в европейских матчах дома/на выезде после поединков в Кубке победителей кубков 1961/62 и Кубке УЕФА 1997/98. Оба раза Атлетико выходил победителем из противостояний.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *