«Лестер», Холли Холм, Серена Уильямс и другие: кто попал в новое издание Книги рекордов Гиннесса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Лестер», Холли Холм, Серена Уильямс и другие: кто попал в новое издание Книги рекордов Гиннесса

12 октября 2016 admin 0 Comments

"Лестер", Холли Холм, Серена Уильямс и другие: кто попал в новое издание Книги рекордов Гиннесса

 

Ряд спортивных достижений был отмечен в новом издании Книги рекордов Гиннесса

Английский футбольный клуб «Лестер», нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, вратарь лондонского «Арсенала» Петр Чех, а также теннисисты Новак Джокович и Серена Уильямс попали в Книгу рекордов Гиннесса 2017 года, сообщается на официальном сайте организации.

По итогам прошлого сезона «Лестер» впервые в своей истории стал чемпионом Англии, при этом в предыдущем сезоне «лисы» заняли 14-е место. За столь быстрый «взлет» в английской премьер-лиге «Лестер» и попал в число рекордсменов.

Роналду стал рекордсменом за счет наибольшего числа подписчиков среди всех спортсменов в микроблоге Twitter. По состоянию на 7 октября на посты португальца были подписаны 47 миллионов 262 тысячи 909 человек.

Петр Чех стал рекордсменом по количеству «сухих» матчей в карьере в чемпионате Англии – чешский голкипер 181 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Джокович установил рекорд по сумме призовых за один сезон. Сербский теннисист выиграл 21 миллион 646 тысяч 145 долларов, что гарантировало ему попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Серена Уильямс выигрывала турниры серии Большого шлема с 1999 по 2016 год, что является рекордом продолжительности между первым и последним (на момент попадания в число рекордсменов) титулами.

Также в список рекордсменов вошли футболист «Эвертона» Гарет Барри, начавший карьеру в 17 лет и выходивший в стартовом составе рекордные для английской премьер-лиги 580 раз, и голландский пилот команды Формулы-1 «Ред Булл» Макс Ферстаппен. В мае Ферстаппен стал победителем пятого этапа сезона-2016 — Гран-при Испании — в первой же гонке за команду «Ред Булл», в которой он заменил россиянина Даниила Квята, став при этом самым молодым победителем Гран-при. На момент победы голландцу было 18 лет и 228 дней.

Рекордсменкой также стала американка Холли Холм, выступающая в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и завоевавшая сразу два титула чемпиона мира – в боксе (в 2006 году по версии WBA) и смешанных единоборствах (в 2015), чего ранее никому не удавалось.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *