Летанг покидает ПСЖ ради работы в агентской компании — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Летанг покидает ПСЖ ради работы в агентской компании — СМИ

21 апреля 2017 admin 0 Comments

Летанг покидает ПСЖ ради работы в агентской компании — СМИ


Спортивный директор ПСЖ Оливье Летанг летом покинет клуб, чтобы перебраться на работу в британскую компанию, связанную с оказанием агентских услуг в футболе.

О том, что Летанг покинет ПСЖ сообщалось несколько дней назад, однако место, где функционер продолжит карьеру стало известно только сейчас.

По информации RMC, Летанг принял предложение поработать одним из руководителей компании Sports Invest, собственником которой является известный в футбольном мире агент Киа Джурабчиан.

Клиентами компании является ряд известных в Англии футболистов, таких как хавбеки Челси и Ливерпуля Виллиан и Филиппе Коутиньо соответственно. Помимо них Sports Invest представляла интересы Оскара при переезде из Челси в чемпионат Китая, а также Алекса Тейшейры при его продаже Шахтером в Цзянсу Сунин.

ПСЖ Летанг покинет в конце нынешнего сезона, однако о том, кто займет должность спортивного директора парижского клуба пока неизвестно.

Отметим, что Киа Джурабчиан имеет весьма неоднозначную славу в мировом футболе. Его имя часто связывают с махинациями вокруг трансферов футболистов и иными «темными» делами.

В частности, именно Джурабчиан организовал скандальный демарш бразильцев Шахтера летом 2014 года, когда после товарищеского матча с Лионом в Украину с командой отказались возвращаться Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Фред, Дентиньо, Исмаили и Факундо Феррейра. Позднее игроки все же вернулись в донецкий клуб, но поначалу в СМИ мелькала информация о том, что Джурабчиан уговаривает их разорвать контракты с Горняками из-за якобы угрозе из жизней, ведь именно в то время над территорией Донецкой области был сбит пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *