Лечимся с помощью лета | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лечимся с помощью лета

24 декабря 2018 admin 0 Comments

Нам давно известно, что лето – это время, когда мы набираемся здоровья. Именно в этот период воедино собираются все факторы, которые позволяют нам пополнить, обедневший за зиму «запас здоровья». Мы стараемся почаще бывать на воздухе, едим свеженькие фрукты, налегаем на овощи, нередко отправляемся на море, чтобы позагорать и поплескаться в соленой водичке. Но все это мы делаем интуитивно, не подозревая, что использование всех летних «благ» может помочь лечению многих заболеваний.

Пожалуй, самыми распространенным являются заболевания ЛОР-органов и недуги бронхолегочной системы. Даже простое ОРЗ требует комплексного лечения примерно из 7 препаратов. А это достаточно серьезная нагрузка на организм. Однако, если вам «повезло» заболеть летом, то эту нагрузку можно существенно уменьшить. Ведь мы можем использовать природные средства, которые помогут нам избавиться от недуга. Это всевозможные настойки (элеутерококка, эхинацеи), солевые полоскания носа. Также вас могут заинтересовать купальники Киев, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

К тому же вы можете применить «солнцетерапию», устроившись где-то на солнышке. Ведь солнечные лучи – замечательное профилактическое средство, убивающее болезнетворные бактерии и вирусы. Полезно и пребывание у моря. Морской воздух насыщен уникальными соединениями солей, которые попадая в дыхательную систему, очищают ее от вредоносных бактерий. Поэтому в препаратах для промывки носа используется именно морская вода. Кстати, подмечено, что именно на море, достаточно легко избавиться от такой привычки как курение. Под действием морского воздуха легкие очищаются, уходит свойственный всем курильщикам кашель, исчезает одышка.

Летний отдых – замечательное средство от «сезонных депрессий» и тревожных состояний, проявлением которых являются когнитивные нарушения, снижение работоспособности, нарушения сна. Наряду с основным лечением в летнее время эффективно и использование нелекарственных, природных методов. Это вдыхание различных фитонцидов (хвои, душицы, мяты), прогулки по лесу. Благодаря фитонцидам (летучим веществам, которые выделяют растения) нормализуется функционирование дыхательной системы, улучшается эмоциональное состояние человека.

Летом организм не нуждается в «энергоемком» питании, поэтому придерживаться специального рациона, оздоравливающего пищеварительную систему, намного проще. Ведь к нашим услугам разнообразие всевозможных свежих овощей, зелени и фруктов, восстанавливающих наш иммунитет. Но, как все хорошее, лето проходит быстро. Поэтому мы по максимуму должны пользоваться летними «благами», используя их для поддержания своего здоровья.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *