ЛЕ: Зенит вылетает от Андерлехта, пропустив гол на 90-й минуте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЛЕ: Зенит вылетает от Андерлехта, пропустив гол на 90-й минуте

24 февраля 2017 admin 0 Comments

Команде Луческу не хватило трех минут для выхода в следующий раунд

ЛЕ: Зенит вылетает от Андерлехта, пропустив гол на 90-й минуте

Рулевой «Зенита» Мирча Луческу основательно обновил состав по сравнению с неудачным матчем в Брюсселе. На правом фланге обороны вместо Бранислава Ивановича появился самый возрастной футболист команды, 34-летний Александр Анюков. В середину поля вместо бразильца Эрнани вышел его соотечественник Маурисио. Олега Шатова не оказалось даже в заявке, позицию плеймейкера занял Данни.

«Зенит» с первых минут завладел территориальным и игровым преимуществом. Александр Кокорин приложился со средней дистанции — защитник блокировал удар. Хави Гарсия после паса Артема Дзюбы бил без помех — мимо. Зато следующий шанс невский клуб уже не загубил. Артем Дзюба продавил двух оппонентов, мяч отскочил к Жулиано, и тот забил свой седьмой гол в Лиге Европы.

Петербуржцы и не думали сбавлять темп. Бельгийцы пытались отвечать «стандартами». Александру Кипчу обвел и стенку, и ворота. Не выходили опасными и угловые возле владений Юрия Лодыгина. Между тем Рубен Мартинес едва не позволил сопернику отличиться вновь. Голкипер «Андерлехта» потерял мяч около штрафной, но Дзюбе не дали пробить по пустой рамке. А перед самым свистком на перерыв Маурисио крученым ударом со штрафного самую малость не попал в «девятку».

Второй тайм команды начали в прежних составах. «Зенит» еще усилил давление, прессингуя на чужой половине. Если бы не офсайдная ловушка, которой грамотно пользовались вице-чемпионы Бельгии, один Кокорин мог дважды выскочить с глазу на глаз с вратарем.

На 65-й минуте после опаснейшего прострела Маурисио Дзюба чуть-чуть не дотянулся до мяча. Но потом таранный форвард «Зенита» все же забил. В завершении затяжной атаки Жулиано искусно отпасовал на партнера, и тот прицельным ударом низом из центра штрафной сравнял счет по сумме двух встреч.

Но это было не все! Вскоре одноклубники вновь поменялись ролями: Дзюба, догнав мяч у лицевой, переадресовал его Жулиано — тот с близкого расстояния в касание легко поразил цель.

«Андерлехт» мгновенно проснулся. В паре эпизодов гостям не хватало лишь завершающего удара. Казалось, гостям не спастись. Но на 90-й минуте они повергли «Петровский» в шок. Исаак Кизе-Телин, удачно пробив головой, попал в мертвую для Лодыгина зону. Дальше идет бельгийский клуб.

«Зенит» — «Андерлехт» — 3:1
ЛЕ: Зенит вылетает от Андерлехта, пропустив гол на 90-й минуте Джулиано, 24, Артем Дзюба, 72, Джулиано, 78 — Исаак Кизе-Телин, 90

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Доменико Кришито, Луиш Нету, Джулиано, Маурисио, Данни , Хави Гарсия, Юрий Жирков, Александр Кокорин, Артем Дзюба
«Андерлехт»: Рубен Мартинес, Александру Кипчу , Иван Обрадович, Оливье Дешахт, Урош Спайич, Анди Нахар, Фрэнк Ашампонг , Леандер Дендокер, Николае Станчу , Юри Тилеманс, Исаак Кизе-Телин

ЛЕ: Зенит вылетает от Андерлехта, пропустив гол на 90-й минуте Луиш Нету, 31. Хави Гарсия, 41. Юрий Лодыгин, 90+4. — Юри Тилеманс, 29. Фрэнк Ашампонг, 82. Леандер Дендокер, 90+2.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *