Ливерпуль запретил The Sun посещать Анфилд из-за Хиллсборо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ливерпуль запретил The Sun посещать Анфилд из-за Хиллсборо

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Ливерпуль запретил The Sun посещать Анфилд из-за Хиллсборо


Ливерпуль запретил журналистам таблоида The Sun посещать домашние матчи и тренировки команды из-за статьи о трагедии в Хиллсборо в 1989 году.

Долгое время болельщики Красных бойкотировали газету. Причина столь «теплых отношений» между Ливерпулем и The Sun кроется в публикации издания в 1989 году, сразу после трагедии на Хиллсборо. В материале говорилось, что болельщики Красных виноваты в гибели людей на стадионе, поскольку именно они, будучи пьяными, прорвались на заполненный сектор и привели к давке, в результате которой погибло 96 человек. Кроме этого утверждалось, что фаны Ливерпуля мочились на полицейских, пожарных и на тела погибших зрителей, попутно «обчищая» карманы у них.

Позднее главный редактор The Sun Кельвин Маккензи официально извинился за поданную не правдивую информацию. Но положения дел это не изменило — болельщики мерсисайдцев продолжили бойкот таблоиду

В 2016 году суд признал фанатов Ливерпуля невиновными в трагедии. Вся вина легла на полицию, которая неграмотно действовала в той ситуации.

В клубе до сих пор существовал запрет на комментарии и интервью The Sun, но их журналисты имели возможность посещать Анфилд и Мелвуд.

Теперь же, под давлением фанатов, клуб принял решение запретить корреспондентам газеты посещать стадион и тренировочную базу Красных.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *