Ливерпуль крупно победил Ман Сити. Как это было | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ливерпуль крупно победил Ман Сити. Как это было

5 апреля 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Ливерпуль крупно победил Ман Сити. Как это было

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Ливерпуль крупно победил Ман Сити. Как это было

2222951 Лига чемпионов

В избранное

04 апреля 2018, 23:39

Ливерпуль крупно победил Ман Сити. Как это было

Ливерпуль крупно победил Ман Сити. Как это было
/football/game/14088663/
https://i.sportarena.com/2018/04/1-9-986×465.jpg
Ястремская по ходу первого сета имела сетболы, но не смогла их реализовать, а на тай-брейке проиграла. Второй сет остался за 19-летней украинкой – она сделала три брейка под ноль и уверенно перевела игру в третий сет, где более опытная Пера взяла верх при равной игре. Отметим, что для Даяны Ястремской матч с Пера был дебютным […]

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus


Ястремская по ходу первого сета имела сетболы, но не смогла их реализовать, а на тай-брейке проиграла. Второй сет остался за 19-летней украинкой – она сделала три брейка под ноль и уверенно перевела игру в третий сет, где более опытная Пера взяла верх при равной игре. Отметим, что для Даяны Ястремской матч с Пера был дебютным […]

Звуковые уведомления

Ответный матч между соперниками будет сыгран в следующий вторник, 10 апреля на поле Ман Сити.

Главная статистика дня даже не счет матча, а то, что Ман Сити не нанес ни одного удара в створ ворот Ливерпуля.

 

Все. Финальный свисток. Ливерпуль крупно победил Ман Сити в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Конец матча, но конец ли противостояния?

90+3′

Стерлинг сорвал контратаку Ливерпуля ценой желтой карточки.

90′

3 минуты добавил арбитр до основного времени матча.

88′

Последние минуты матча. Ливерпуль уже всей команды на расстоянии в 30 метров от ворот. Обе команды прекрасно понимают, насколько важным может быть вероятный гол Сити. Правда, сил у гостей не так много.

86′

Хендерсон сбил Стерлинга. Из-за этой желтой капитан Ливерпуля пропустит ответный поединок.

85′

Морено вышел вместо Окслейда-Чемберлена. Еще один свежий игрок, чтобы прессинговать и мешать. Тут уже номинальная позиция не имеет значения.

84′

Ман Сити удается забить только после свистка. Жезус замкнул передачу Сане с фланга, но сам немец был в положении вне игры при этом.

82′

На последние минуты матча остается только один вопрос: сумеет ли Ман Сити размочить счет? Этот гол может иметь крайне важное значение перед ответным поединком.

80′

Де Брейне не успел за Мане, сфолил и получил желтую карточку. Все логично.

79′

Соланке не только вышел, чтобы было кому активнее прессинговать защитников Сити, он еще и атаки разгоняет после перехватов. Правда, это не заканчивается ничем. У остальных сил не настолько много.

76′

Габриэл Жезус нарушил правила на Милнере, а после еще и махнул рукой в сторону арбитра.

75′

Жезус насмотрелся Роналду вчера, и решил сыграть в стиле португальца после подачи с Стерлинга с правого фланга. Не получилось столь же эффектно и успешно.

72′

Вот не зря выходил уже Соланке. Поборолся у штрафной Сити и нашел возможность прострелить в сторону Мане, но тому не дали возможность пробить. Тем не менее, это едва ли не первая вылазка Красных к воротам Сити во втором тайме.

71′

Замена форварда у Ливерпуля. Вместо подуставшего Фирмино вышел Соланке.

67′

Всю половину тайма игра проходит на половине поля Ливерпуля, однако хозяева, похоже, приучились к этому, не позволяет ничего создать грозному противнику.

63′

Еще один раз прошла атака через Сане, который оторвался от оппонента и делал передачу в штрафную площадь — Ловрен в подкате прервал этот пас.

61′

В первые минуты второго тайма игра — это было ожидаемо — полностью поменялась. Мяч постоянно у Сити, который постоянно атакует. Разумеется, хозяева уже не столь активно идут в отбор, ведь нужно думать и о сохранении счета.

58′

Новая атака Сити с попыткой удара. Это Де Брейне хотел проверить Кариуса издали, но Хендерсон ему помешал, а потом мяч спокойно прилетел в руки голкиперу Ливерпуля.

57′

Стерлинг выходит вместо Гюндогана. Гвардиола теперь усиливает игру в атаке и с помощью замен.

55′

На старте второго тайма Ливерпуль пытается успокоить игру за счет хладнокровия и контроля мяча, но Ман Сити ожесточенно прессингует и играет в отборе. Разумеется, гостям нужно искать счастье у ворот соперника.

53′

На старте второго тайма Ман Сити старается активно использовать левый фланг атаки, в частоности скорость Сане. Дело постоянно доходит до остроты, но не до голевых моментов.

52′

Салах таки заменен из-за травмы, Вейналдум на поле.

51′

А вот это уже крайне неприятная ситуация. Салах ушел с поля, чтобы поговорить с врачами о своем повреждении. Это может перевернуть все.

50′

После подачи углового у ворот Ливерпуля Отаменди и Компани вели борьбу друг с другом, мяч после этого улетел выше ворот.

Про передачи Габриэла Жезуса в первом тайме. Всего 6 точных, 3 из них пасы после рестарта матча из-за пропущенных мячей.

 

https://twitter.com/Squawka/status/981620395567669248?ref_src=twsrc%5Etfw

47′

Ман Сити старается сразу играть активнее. Было бы совсем удивительно, если бы гости вышли на второй тайм при таком счете и ничего не меняли в своих действиях.

Второй тайм начался.

Команды вернулись на поле, чтобы возобновить игру. Найдет ли Ман Сити чем ответить Ливерпулю за такой первый тайм?

https://twitter.com/btsportfootball/status/981615978755887104?ref_src=twsrc%5Etfw

Первый тайм окончен. Ливерпуль побеждает Ман Сити 3:0. Неожиданно. Мягко говоря.

45+2′

Еще один момент у Ливерпуля. Салах подал со штрафного, ван Дейк выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот.

45+2′

Отаменди сзади атаковал Фирмино. Справедливое предупреждение.

45′

Один из немногих ударов Ман Сити в этом тайме — Отаменди решился на выстрел с 25-ти метров. Мяч прошел мимо ворот.

Джеймс Милнер формально отдал голевую передачу на Окслейда-Чемберлена, который стал седьмым для него в сезоне. Он лидер с большим отрывом.

 

41′

Фирмино перед штрафной Ман Сити ушел от Компани и Гюндогана, после чего решил пробивать издали — мимо ворот.

40′

Снова быстрая атака Ливерпуля, снова только отчаянный подкат помогает Сити. Теперь Мане с левог фланга простреливал вдоль штрафной, и Компани пришлось стелиться в подкате, чтобы закрыть свою зону.

38′

Окслейд-Чемберлен принес еще одно удачное действие для Ливерпуля при отборе и переходе в атаку, он справился с Компани, но пришедший на помощь Ляпорт в очередном для Сити красивом подкате выручил команду. Пока только так.

36′

Еще один острый шанс у Ливерпуля. Робертсон разогнался со своей половины поля, добежал до штрафной и уже собирался бить в сторону ворот, но Фернандиньо в шикарном подкате не позволил шотландцу сделать это.

35′

Ливерпуль побеждает Ман Сити 3:0. А до сих пор идет первый тайм. Пока что все выглядит совсем странно и непривычно.

Реакция сразу после гола Мане. Красноречиво.

 

https://twitter.com/btsportfootball/status/981611328325537794?ref_src=twsrc%5Etfw

31′

3:0. 3:0. Садьо Мане.

Реально, что к этому все шло. Ливерпуль просто сминал Сити на каждом участке поля, заслуженно забив третий мяч. Снова перехват на чужой половине поля, снова быстрая атака с подачей Салаха с правого фланга и ударом головой Мане.

30′

Твое лицо, когда…

 

28′

Несколько массированных атак Ливерпуля с подачами фланговых защитников после хороших забеганий. Ливерпуль не просто создает проблемы Ман Сити — он его откровенно возит.

24′

Игроки Ман Сити пока что не поплыли, однако все складыватся совершенно не в их пользу. Ливерпуль гораздо лучше выполняет план на игру, в частности в плане отбора и быстрого перехода в атаку.

Не прошло и половины тайма, а Ливерпуль ведет в счете 2:0. Это футбол, конечно, но разве настолько?

https://twitter.com/LFC/status/981609083307544576?ref_src=twsrc%5Etfw

21′

Воу. Алекс Окслейд-Чемберлен делает счет 2:0!

Куча борьбы у штрафной Ман Сити, какие-то отскоки, подкаты, сумбур, а потом мяч отскакивает к Оклсейду-Чемберлену, который быстро подрабатывает мяч и бьет под штангу.

19′

После гола Салаха достаточно спокойная игра перешла в статус сумбурной. Ман Сити не удается вернуть не просто мяч, а игру под свой контроль. Вряд ли у гостей был план пропустить сразу.

Этот мяч стал 38-м для Салаха в 42-х матчах за Ливерпуль во всех турнирах, в том числе седьмым в девяти играх Лиги чемпионов. Большие показатели.

 

https://twitter.com/Squawka/status/981607562511638531?ref_src=twsrc%5Etfw

14′

Хорошая контратака Ман Сити буквально сразу после гола Салаха. Сане сыграл за счет всех партнеров по этому быстрому переходу и решился сам завершать атаку ударом, однако мяч после попытка немца полетел крайне неудачно.

12′

Мохамед Салах открывает счет в матче.

А вот и быстрая атака Ливерпуля, которая дает результат. Салах разогнался по своему флангу, отпасовал на Фирмино, которого вроде заблокировали, но Уокер не сумел выбить мяч из штрафной, и сам же Салах подобрал мяч и вогнал его в сетку — 1:0.

10′

Пока что не особо много остроты у ворот двух команд. Обе команды стараются быстро переходить в атаку, дабы не нарываться на фирменный прессинг друг друга. Пока все перекрывается и после длинных передач.

7′

Ман Сити таки взял мяч под контроль. Впрочем, в этом изначально не было никаких сомнений. Вряд ли даже на своем поле Ливерпуль мог рассчитывать на противостояние на равных в данном компоненте игры.

5′

Сане вошел в штрафную Ливерпуля с левого фланга, протиснулся между защитниками и прострелил, Кариус перевел мяч на угловой. Он закончился ничем.

3′

На старте матча обе команды стараются дорожить мячом, хотя это не так просто с учетом прессинга и активного отбора со стороны соперника. Борьба за инициативу.

Стартовая расстановка игроков Сити указывает на схему с четырьмя защитниками, то есть Уокером и Ляпортом по флангам, а также Компани и Отаменди в центре.

Поединок стартовал!

А теперь звучит и гимн Лиги чемпионов. Еще ближе к началу поединка.

На Анфилде уже заиграл You Will Never Walk Alone. А это значит, что уже скоро начало матча.

Автобус Ман Сити забросали файерами и прочими вещами. Каждый хочет внести свою лепту в возможную победу.

 

https://twitter.com/ElementMiller/status/981600424057819137?ref_src=twsrc%5Etfw

Конечно, особое внимание в этом матче уделяется Мохамеду Салаху. В текущем сезоне атакующий хавбек Ливерпуля показывает невероятную игру и ставит рекорды результативности. Конечно, не только общественность, но и представители Ман Сити должны обратить внимание на египтянина. Его ликвидация — одна из главных задач гостей на матч.
Ливерпуль крупно победил Ман Сити. Как это было

Слова тренеров двух команд накануне поединка.

Юрген Клопп, главный тренер Ливерпуля: «Их уверенность велика, но и мы в хороших кондициях. У них есть шансы, ведь они могут победить где-угодно, но мы также в состоянии выиграть. Я люблю трудные задачи, поскольку это самое интересное. Мы должны подготовиться ментально и физически. Это большая возможность, и мы постараемся предпринять все, дабы воплотить ее в жизнь».

Хосеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити: «Я знаю их качества и обеспокоен тем, что они предпримут. Мы не собираемся обороняться на протяжении 180 минут с целью забить один гол. Возможно, нам придется защищаться, поскольку Ливерпуль хорош. Но мы попытаемся навязать собственную игру».

Для экс-звезды Ман Юнайтед Рио Фердинанда, который работает экспертом на матчах Лиги чемпионов в Англии этот матч имеет особое значение. Его взгляд говорит о многом.

 

https://twitter.com/btsportfootball/status/981593164405444608?ref_src=twsrc%5Etfw

Есть разные предположения относительно схемы игры Сити. Возможно, сегодня Гвардиола предпочтет вариант с тремя защитниками Отаменди — Компани — Ляпорт, а Сане будет играть по всей бровке.

Другое тактическое решение, на которое следует обратить особое внимание: попадание только на скамейку запасных Стерлинга. Один из героев первой части сезона сейчас не особо хорош, но все равно не настолько, чтобы вообще оказаться вне старта. Гвардиола решил именно так.

Появление в составе Окслейда-Чемберлена объясняется воспоминаниями относительно матча соперников в январе. Ливерпуль тогда победил Ман Сити, а сам Окслейд показал хорошую игру. Конечно, в отсутствие Джана он больше подходит для игры, где нужно много бегать.

Вблизи Анфилда подготовка к матчу соответствующая.

 

https://twitter.com/btsportfootball/status/981587521623789568?ref_src=twsrc%5Etfw

Юрген Клопп заменил в центре обороны травмированного Жоэля Матипа на Деяна Ловрена, а также вместо еще одного трамированного игрока стартового состава Эмре Джана в этот раз выпустил Алекса Окслейда-Чемберлена. Жоржиньо Вейналдум остался в запасе.

Хосеп Гвардиола снова использует на левом фланге Ляпорта, дабы усилить именно оборонительную часть действий фуллбека. В центре обороны сыграет пара Венсан Компани — Николас Отаменди. Также стоит отметить отсутствие в старте Рахима Стерлинга и травмированного Куна Агуэро. Гвардиола делает ставку не на столь открытую игру, как в большинстве поединков сезона.

Украинец Александр Зинченко не попал в стартовый состав Ман Сити на этот поединок. Обычно игравший слева в обороне игрок сборной Украины сегодня уступил это место более ориентированному на оборону Аймерику Ляпорту.

https://twitter.com/ManCity/status/981584685062148098?ref_src=twsrc%5Etfw

Добрый вечер, Sport Arena начинает онлайн-трансляцию поединка 1/4 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Манчестер Сити.

Редактировать

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *