Ливерпуль одержал победу над Эвертоном в Кубке Англии | Мир спорта

Ливерпуль одержал победу над Эвертоном в Кубке Англии

948 Англия

05 января 2018, 23:49

Василий Обараз

/football/game/13272804/
Новичок Ливерпуля Верджил ван Дейк в дебютном матче принес своей команде победу в дерби с Эвертоном, позволившую его команде выйти в четвертый раунд Кубка Англии (2:1).

Эвертон достаточно неплохо начал тайм, пусть и сосредоточившись в большей мере на контратакующих действиях. Активничал впереди Янник Боласи, однако поддержки от партнеров он не находил. Счет был открыт командой Юргена Клоппа. Арбитр углядел фол в борьбе Мэйсона Холгейта и Адама Лалланы, назначил одиннадцатиметровый, который убедительно реализовал Джеймс Милнер.

После перерыва Ливерпуль выглядел заметно острее и упустил несколько хороших возможностей забить, но на этот раз забили как раз гости. Подопечные Биг Сэма убежали в контратаку, Адемола Лукман нашел передачей Фила Джагелку (!), а тот аккуратно покатил на Гильфи Сигурдссона, который и не оставил шансов киперу.

А когда дело дошло до заключительной десятиминутки, решающее слово сказал дебютант Красных ван Дейк. Голландец воспользовался ошибкой Джордана Пикфорда при подаче углового и головой отправил мяч в сетку ворот.