Ливерпуль претендует на Тейшейру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ливерпуль претендует на Тейшейру

7 июля 2016 admin 0 Comments

Ливерпуль претендует на Тейшейру

Экс-полузащитник донецкого «Шахтера» может перейти в команду Юргена Клоппа

Британские СМИ не исключают, что трансфер, который сорвался в минувшем январе, все-таки состоится в ближайшие два месяца. Речь идет о переходе бразильского полузащитника Алекса Тейшейры в «Ливерпуль».

 

Еще зимой «красные» усиленно «обхаживали» донецкий «Шахтер» на предмет проведения сделки, но добиться приемлемого для себя результата так и не смогли. На горизонте возник богатый китайский «Цзянсу Сунин», который предложил «горнякам» 50 млн евро и поманил сумасшедшей зарплатой самого Тейшейру.

 

Однако после нескольких месяцев в Китае Тейшейра дал понять руководству «Цзянсу Сунин», что с удовольствием рассмотрит все варианты, чтобы покинуть клуб. Алекс так и не смог стать лидером китайского коллектива, не впечатляет результативностью, а кроме того, бразильцу не нравится китайский климат и экология.

 

На горизонте возник вариант с миланским «Интером», который около месяца назад выкупил концерн Suning Group, владеющий акциями «Цзянсу Сунин». Не исключается, что в случае заинтересованности в услугах Тейшейры со стороны Роберто Манчини, стороны достаточно быстро придут к компромиссному решению.

 

Впрочем, свои попытки заполучить Тейшейру возобновил и «Ливерпуль». В английских СМИ пишут, что «красные» уже закинули удочку в китайский клуб на предмет возможной аренды футболиста с дальнейшей возможностью выкупа. Однако «Ливерпуль» не готов платить столь сумасшедшие деньги, как «Цзянсу Сунин» донецкому «Шахтеру», потому предлагает рассмотреть варианты с обменом футболистами и частичной доплатой.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *