Ливерпуль приобрел Мохамеда Салаха | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ливерпуль приобрел Мохамеда Салаха

23 июня 2017 admin 0 Comments

Ливерпуль приобрел Мохамеда Салаха


Ливерпуль завершил трансфер вингера Ромы Мохамеда Салаха, сообщает официальный сайт Красных.

Футболист подписал с клубом долгосрочное соглашение, сроки которого пока не раскрываются, но по неофициальной информации, Салах оформил 5-летний договор.

Как сообщает официальный сайт Ромы, за Салаха римляне выручили 42 миллиона евро, а еще до 8 миллионов могут получить в виде различных бонусных выплат.

При этом по данным авторитетных СМИ, зарплата футболиста составит 90 тысяч фунтов в неделю, что вдвое больше суммы, которую он получал в Риме.

Давно известно о том, что Салах отказал мерсисайдцам три года назад в пользу Челси, перейдя на Стамфорд Бридж из Базеля за 14 миллионов фунтов. Но в стане Синих карьера у Мохамеда не задалась. Через год после перехода в Челси, Салах был отдан в аренду Фиорентине, а затем и Роме. Вингер отыграл сезон на Стадио Олимпико и стал важным игроком команды, из-за чего римляне выкупили египтянина у Челси прошлым летом за 12,7 миллиона фунтов.

Переговоры Ливерпуля и Ромы длились несколько недель. Красным удалось довольно быстро договориться с самим футболистом по условиям личного контракта, а вот с вице-чемпионами Италии они долго не могли сойтись по сумме выкупа. Рома хотела повысить цену, чтобы перекрыть разницу в финансовом Fair Play, и потому требовала только за сам трансфер около 40 миллионов фунтов, тогда как Ливерпуль изначально готов был заплатить лишь 28 миллионов. В итоге, как это часто и бывает, стороны нашли компромиссную стоимость.

В прошлом сезоне полузащитник продолжил оправдывать вложенные в него римлянами деньги. Его 15 голов и 13 результативных передач в матчах Серии А помогли команде Лучано Спаллетти, в конечно счете, финишировать на 2-й позиции и тем самым обеспечить место для Ромы в групповом этапе Лиги чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *