Ливерпуль против Челси и другие матчи в превью 23-го тура АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ливерпуль против Челси и другие матчи в превью 23-го тура АПЛ

31 января 2017 admin 0 Comments

Ливерпуль против Челси и другие матчи в превью 23-го тура АПЛ


Sport Arena анонсирует ближайший тур английской Премьер-лиги, в котором силами померяются Ливерпуль и Челси.

МАТЧ ТУРА. ЛИВЕРПУЛЬ — ЧЕЛСИ

Вторник, 22:00, Анфилд, арбитр Марк Клаттенбург

Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Впрочем, нынешняя форма Ливерпуля говорит нам о том, что добиться позитивного результата в матче с Челси подопечным Юргена Клоппа будет очень и очень непросто. Три поражения подряд, все из которых на Сам Клопп на неделе признал, что сейчас переживает, наверное, самый трудный этап карьеры в Англии.

Действительно, Ливерпуль очень классно проводил нынешний сезон – яркие победы над грандами, самая забивная атака в чемпионате, агрессивная игра при отборе, плюс ко всему этому неплохой результат. Однако за последнее время Красные растеряли все добытое ранее, ведь теперь от лидера их отделяет аж десять очков.

Спад Ливерпуля в результатах совпал с тем моментом, когда на Кубок африканских наций уехал сенегальский вингер Садио Мане. Как раз на этой неделе сборная Мане покинула турнир, когда сам Садио не забил решающий пенальти, а это значит, что один из лидеров Ливерпуля теперь может сосредоточиться исключительно на клубных делах. Мане – невероятно важный игрок для Красных, и несколько дней назад мы в очередной раз получили подтверждение этого факта. Руководство Ливерпуля наняло для Садио приватный самолет из Африки для того, чтобы он смог побыстрее приехать в расположение команды.

Ливерпуль прикладывает все усилия для того, чтобы включить Садио в заявку на игру с Челси, однако его выход в основе на предстоящую встречу не ожидается. Все-таки у Мане будет лишь одна-две тренировки накануне игры с Синими, а это значит, что, скорее всего, ему будет уготовано лишь место на скамейке. Впрочем, даже как опция усиления игры со скамейки, Мане будет невероятно важным активом для Ливерпуля.

У Челси все, как и всегда в этом сезоне, стабильно. Антонио Конте ротирует состав команды только на кубковые турниры, тогда как в Премьер-лиге играют все сильнейшие. Будет играть сегодня и Диего Коста, который уже решил все проблемы с тренерским штабом итальянца и Конте лично.

Синие проиграли лишь раз (!) в последних 16 турах АПЛ, здорово оторвавшись от преследователей в турнирной таблице. Если Челси победит сегодня, а затем, в следующем туре чемпионата, обыграет и Арсенал, с большой долей вероятности чемпионская гонка будет завершена, по сути и не начавшись. Однако, на пути Челси к титулу все еще может случиться множество преград, и игра с Ливерпулем, несмотря на все проблемы команды, видится одной из самых серьезных.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

Ливерпуль: Миньоле – Александр-Арнольд, Ловрен, Матип, Милнер – Хендерсон, Джан, Лаллана — Коутиньо, Фирмино, Старридж

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэхилл – Мозес, Матич, Канте, Маркос Алонсо – Педро, Диего Коста, Азар

Травмированные: Богдан, Груич, Ингз, Эджария (все – Ливерпуль)

Под вопросом: Клайн, Мане (оба — Ливерпуль)

Прогноз Sport Arena: 1:1

Обратить внимание

Уотфорд, усилившийся достаточно известными форвардами из Италии Мбайе Ньянгом и Мауро Сарате, откроет тур выездным матчем с Арсеналом. В данный момент именно команда Арсена Венгера является главным преследователем Челси на пути к титулу, уступая Синим восемь очков. Несмотря на некоторые игровые проблемы, в последнее время Арсенал набирает очки исправно, а вот у Уотфорда есть с этим серьезные проблемы. Уже семь матчей АПЛ кряду (!) Уотфорд не может выиграть, и при всем уважении к команде Вальтера Маццари, сложно ей будет рассчитывать на какой-либо позитивный результат и сейчас.

Сандерленд, который в последние дни периода продаж и покупок работает на покладая рук, примет на Стадионе Света Тоттенхэм. Вчера команду Дэвида Мойеса покинул один из лидеров и лучших игроков команды Патрик ван Аанхолт, что вне всяких сомнений должно наложить свой отпечаток на Черных котов. В нынешнем сезоне у северян и так множество проблем, а уход голландца как минимум добавит еще и беспокойств на левом фланге обороны.

Матч с Манчестер Сити показал, что и у Тоттенхэма не все гладко, несмотря на классную форму Шпор в последнее время. Черные коты в данный момент идут последними в таблице, а это значит, что с каждым матчем, приближаясь к завершению чемпионата, они должны быть все более и более злыми. Среди аутсайдеров в Англии принято портить нервы фаворитам, вне всяких сомнений будет пытаться их испортить и Сандерленд Тоттенхэму.

Очень тяжелый выезд ожидает Манчестер Сити – команде Пепа Гвардиолы предстоит встретиться с Вест Хэмом в Лондоне. Бойкот Димитри Пайета, кажется, только добавил Молотобойцам настроения, ведь в последние недели результаты команды значительно улучшились. Лавры лидера на себя взял Энди Кэрролл, что, признаем честно, у него пока прекрасно получается.

Психологическое состояние Ман Сити после совсем свежих крайне неудачных результатов все еще вызывает большие вопросы. Сможет ли команда Пепа Гвардиолы выдержать сложнейший выезд в гости к Вест Хэму, ответить действительно трудно. Впрочем, экватор чемпионата уже позади, а многомиллионный состав Ман Сити пребывает даже вне топ-четверки. Голубым нужно начать срочно добывать очки, ведь конкуренты не будут ждать, пока Ман Сити восстановит свои психологические силы.

Манчестер Юнайтед во второй раз за неделю примет на Олд Траффорд Халл Сити Марку Силвы. После прихода португальца в стан Тигров игра Халла действительно преобразилась – команда стала более надежной и бескомпромиссной в обороне, а в атаке серьезно прибавил мощи восстановившийся Абель Эрнандес.

Однако, очевидно, шансов на Олд Траффорд у Халла немного. У Жозе Моуриньо на руках невероятно глубокий состав, совершенно нет травм, и возможность выбирать игроков под каждого конкретного соперника. Да, у Юнайтед в этом сезоне есть большие проблемы с реализаций, но обыгрывать на домашней арене соперников типа Халла просто необходимо.

СЛОВА

Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп: «В нынешнем сезоне мы сделал так много ошибок, но мы все равно идем четвертыми в чемпионате и вылетели из Кубка английской лиги только в полуфинале. Это наш результат. Думаю, в мире есть команды, у которых дела складываются намного хуже. Впрочем, я знаю и принимаю мнение людей, которые думают по-другому. Однако это их мысли, а не мои».

Форвард Лестера Леонардо Ужоа: «Со всем уважением к фанатам Лестера, хотел бы сказать, что Клаудио Раньери и клуб меня предали. Я больше не буду играть за них. За последние три месяца менеджер обещал мне, что, если поступит предложение в размере 4-5 миллионов фунтов, он позволит мне покинуть команду. Как я понимаю, клуб намерен выручить за меня больше, чем мы договаривались изначально».

Главный тренер Челси Антонио Конте: «Думаю, поражение в матче с нами больно ударит по Ливерпулю. Именно по этой причине очень важно выигрывать подобные поединки, ведь они дают вам возможность повысить уверенность в себе и, конечно же, отобрать три очка у конкурента».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *