24 апреля 2018, 23:36

/football/game/14336923/
Онлайн-трансляция полуфинала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Ромой.

Звуковые уведомления

Финальный свисток! Ливерпуль побеждает Рому с крупным счетом 5:2, но при этом по ходу встречи выигрывал 5:0. Стоит ли напомнить, что Рома в предыдущем раунде отыгралась в подобной ситуации с Барселоной?

90+3′

Последняя замена в матче. Вместо Фирмино на поле вышел защитник Клаван.

4 минуты компенсировал арбитр.

89′

Осталось не так много времени, но Рома атакует всеми силами. Если при счете 0:5 и совершенно слабой игре Волкам удалось вернуть интригу, то что терять сейчас?

88′

Фасио пошел спорить с арбитром и готов был разговаривать со всеми подряд. Желтая карточка.

86′

Хендерсон за отложенный фол получил желтую карточку.

86′

Теперь уже Рома не останавливается в своих попытках атаковать. Очередная хорошая атака заканчивается дальним ударом Наингголана над перекладиной.

85′

ГОЛ! Диего Перотти с пенальти не оставил шансов Кариусу.

85′

Интрига жива? Простая атака у Ромы, Наингголан пробил с линии штрафной, и мяч не полетел в сторону ворот из-за руки Джеймса Милнера — пенальти!

Призрак матча предыдущего раунда Ромы на Камп Ноу заехал на Анфилд?

81′

ГОЛ! А вот и гол Ромы. Эдин Джеко.

Наингголан длинной передачей нашей в штрафной Джеко, против которого крайне неудачно сыграл Ловрен, сперва оставив в игре, а потом позволив спокойно принять мяч и забить — 5:1.

80′

Последние 10 минут в матче. Рома пытается атаковать, но не особо активно. Больше шансов получить еще одну контаратаку, чем забить самим. Даже если на поле уже нет Салаха.

77′

Игра продолжается, хотя обе команды были бы не против, чтобы она закончилась. Даже Рома, которой можно побороться за забитые мячи и сохранение шансов, тоже не против закончить все уже сейчас. Всего при 0:5.

75′

Героя матча Салаха заменил Данни Ингз.

74′

Ловрен сорвал атаку противника, за что получил логичное предупреждение.

73′

Ливерпуль немного расслабился после пятого мяча. Еще был один неплохой подход к воротам Кариуса, теперь он завершился ударом Шика издали — вратарь Красных на месте.

71′

Если Рома не может ничего создать, то ей поможет Ловрен. Защитник Ливерпуля хотел выбить мяч, пребывая под прессингом Шика, но попал в словака и мяч едва не залетел в ворота Кариуса.

Первое событие, что произошло после двойной замены в составе Ромы и попытки изменить ситуацию, — гол для Ливерпуля.

69′

Угадайте что снова произошло? ГОЛ в ворота Ромы — Фирмино.

Милнер подал с угла поля, Фирмино выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку. 5:0.

67′

Вместо Де Росси в центр поля вышел Гоналон. Также сладкую булочку для Салаха Жуана Жезуса заменил Перотти.

65′

Ливерпуль продолжает владеть инициативой и атаковать. Счет не имеет значения, ведь игра хозяевам дается. Чего не пользоваться этим?

У Мохамеда Салаха 2 гола и 2 голевых передачи. И он не собирается останавливаться. Как и Ливерпуль, в целом.

61′

ГОЛ! Есть 4:0. Бобби Фирмино.

Салах (куда ж без него) снова получил передачу от Александера-Арнольда на правом фланге, легко убежал от Жуана Жезуса и прострелил вдоль ворот, куда набежал Фирмино и отправил мяч в пустые ворота — 4:0.

60′

Еще одна атака у Ливерпуля. Теперь удар наносил подключившийся к атаке Робертсон, его удар заблокировал Манолас, хотя Аллисон уже вроде был отыгран.

59′

Разгромный счет. Разгромно по игре. Рома, конечно, может понмить противостояние с Барселоной на предыдущем этапе, но разве снова стоит рассчитывать на это?

56′

И еще один мяч Ливерпуля! Садио Мане!

Ливерпуль уже сам подготовил атаку и вышел из-под прессинга. Александер-Арнольд длинной передачей на фланге Салаха, который успел убежать и отдать передачу в центр штрафной на Мане. Тому оставалось только отправить мяч в сетку — 3:0.

54′

Рома пытается от своих ворот спокойно организовывать свои атаки за счет контроля мяча и четких передач. Пока что не особо удается преодолеть прессинг соперника и свист болельщиков Ливерпуля.

51′

Неплохая атака в исполнении Ромы. Наингголан получил мяч в штрафной площади, однако Ловрен пошел в подкат и остановил оппонента в опасной ситуации.

50′

На старте второго тайма темп игры несколько поменялся. Рома пытается сбить азарт Ливерпуля, сам Ливерпуль также пытается сбить азарт, пытаясь сыграть более четко и спокойно.

47′

Первый интересный момент в матче — штрафной в исполнении Александера-Арнольда. Из хорошей позиции правый защитник Красных попал в стенку.

Второй тайм стартовал.

В перерыве Патрик Шик заменил Дженгиза Ундера.

Команды возвращаются после перерыва. Рома должна что-то ответить Ливерпулю за то, что произошло в последние 20 минут первого тайма.

Все, что вы должны знать о первом тайме матча на Анфилде.

Первый тайм окончен. Ливерпуль провел великолепную вторую часть первого тайма и заслуженно ведет 2:0 благодаря дублю Мо Салаха.

45+1′

ГОЛ! Мохамед Салах!

Все до гениального просто. Вынос мяча после подачи в штрафную Ливерпуля, Салах первым же касанием сбросил на Фирмино, который обыграл Маноласа и просто отдал передачу на разбежавшегося Салаха. Тот убежал от Жезуса и перебросил Аллисона — 2:0.

43′

Еще один острый стандарт у ворот Ромы. Ловрен головой скидывал/бил в сторону ворот. Там как раз Аллисон был.

41′

Еще один большой шанс. Робертсон отдал шикарную передачу со своей половины поля, Вейналдум вбежал в штрафную, остановил сложный мяч и пробивал по воротам — Аллисон на месте.

40′

Не останвить Роме эти быстрые переходы в атаку. Вейналдум пространство и вбежал в свободную зону, после чего выводил к воротам Мане. Сенегалец остался один на один с Флоренци, но не сумел переиграть защитника.

39′

Александер-Арнольд грубо сыграл против Строотман — логичная желтая карточка.

Невероятные 15 минут в исполнении Ливерпуля. Просто невероятные.

38′

Перекладина спасает Рому! После подачи Салаха с угла поля Ловрен остался один в семи метрах от ворот и пробивал наверняка — мяч попал в перекладину.

36′

ГОЛ! Наконец-то Ливерпуль забил — Мо Салах!

Вейналдум отобрал мяч в центре поля и начал атаку команды, Фирмино доставил мяч Салаху, который красивым ударом с линии штрафной вогнал мяч в верхний угол — 1:0.

35′

Дальняя попытка от Фирмино — Аллисон на месте. Ливерпуль не устает давить на ворота Ромы.

34′

Ливерпуль таки забивает! Но из вне игры. Хорошая атака Ливерпуля с переводом с правой стороны на левую и прострелол Робертсона в штрафную. Мане отправил мяч в ворота, но раньше арбитр поднял флажок, который ему все-таки сумели починить.

32′

Тяжелейшая пятиминутка для Ромы. Как Ливерпуль не сумел забить в эти минуты — вообще непонятно.

30′

Третий голевой шанс за три минуты! Снова Фирмино отдал последнюю передачу, на этот раз уже в пределах штрафной сбросил на Салаха, который пытался выркутить мяч мимо Аллисона — голкипер Ромы спас команду.

29′

Ах вот оно как, Мане! Еще одна быстрая атака Ливерпуля, Фирмино с правого фланга прострелил в штрафную, Мане оказался на хорошей позиции по центру штрафной, однако пробил крайне неудачно.

28′

Лучший момент в матче! Фирмино подобрал мяч после борьбы, переиграл оппонента и отправил в прорыв Мане. Тот убежал один на один фактически с центра поля, но пробил над перекладиной. Как?!

26′

Первое предупреждение в матче. Жуан Жезус не успел за Мане и сбил его ценой желтой карточки.

25′

В последние несколько минут уже Ливерпуль больше владеет мячом. Во многом перехватить инициативу за счет активного отбора в центре поля Хендерсона, а также скоростных качеств Салаха, который качает на фланге Жезуса.

22′

Половина первого тайма позади. Если кому-то отдавать преимущество в этом матче, то это Роме. Гости лучше держат мяч и качественнее атакуют. Счет, правда, пока что не открыт.

Окслейд-Чемберлен даже сам уйти не сумел — его унесли на носилках. Видимо, травма у англичанина серьезная.

19′

Воу! Неожиданный момент. Коларов в фирменном стиле нанес дальний удар, Кариус неукляже попытался отразить мокрый мяч, который отскочил от его рук в перекладину, хотя мог оказаться даже в воротах. Неожиданный голевой момент для гостей.

18′

Травма таки. Вейналдум заменил Окслейда-Чемберлена.

17′

Ливерпуль пока что играет в меньшинстве. Вероятно, Окслейда-Чемберлена заменит Вейналдум.

Окслейд-Чемберлен сыграл в подкате против Коларова. Сам подкат был красивым и точным, но игрок же Ливерпуля получил какое-то повреждение в этом эпизоде.

13′

Рома связала Ливерпуль в центре поля. Пока что совсем мало атак от хозяев, а гости выглядят более спокойными и более организованными.

10′

Рома старается не отдавать инициативу сопернику, сама много играет с мячом и пытается создавать острые моменты. Пока что довольно равная игра.

8′

Еще один удар у Ливерпуля. После скидки Фирмино Окслейд-Чемберлен подготовил себе возможность для удара, однако по-настоящему сильным выстрел у хавбека Красных не вышел.

6′

Пока все смотрели на флажок бокового арбитра, Ливерпуль получил шанс забить. Фирмино получил передачу на ход, сместился в центр, хотя пробивал все же с довольно острого угла — рядом со штангой. Первый действительно острый момент в матче.

Какие-то проблемы у бокового арбитра. У него сломался флажок, после чего его пришлось заменить. Интересно, что и второй флажок сразу же сломался. Удивительно.

5′

Команды ведут борьбу за инициативу, однако не просто с помощью долгого контроля мяча в центре поля, но поочередно атакуют.

3′

Быстрый ответ от Ливерпуля. Конечно, это Салах создал себе возможность для того, чтобы выйти на удар и потревожил Аллисона — бразильский голкипер Ромы легко накрыл мяч.

2′

Первую атаку с ударом в матче провели гости. Коларов слева прострелил в штрафную, мяч был сброшен под удар Строотману — его удар с 20-ти метров поймал Кариус.

Поединок стартовал!

Гимн Лиги чемпионов также прозвучал, хотя для болельщиков Ливерпуля несколько иной гимн важнее. Они его и поют себе.

Команды уже вышли на Анфилд. Атмосфера на стадионе великолепная. Все готово к старту матча.

Матч против Ромы станет для Ливерпуля 150-м под руководством Юргена Клоппа. Красные за эти матчи забили 302 мяча — неплохой результат, мягко говоря.

Немного про историю противостояний Ливерпуля и Ромы в специальном материале.

Вспомнить все: как Ливерпуль и Рома в финале еврокубка играли

Юрген Клопп, главный тренер Ливерпуля: «Если кто-то думает, что эта жеребьевка — самая простая для нас, то я ничем не могу помочь этому человеку. Разумеется, эти люди не смотрели матчи Ромы против Барселоны. Даже в первом матче, который они проиграли 1:4, это был поединок Месси против очень хорошей римской команды. Ответный матч был невероятным, как и то, что они сделали. Волки должны были выигрывать даже 4:0 — я был очень впечатлен».

Эусебио Ди Франческо, главный тренер Ромы: «Не можем фокусировать свое внимание лишь на Салахе. Ливерпуль – не только Салах, все их нападение прекрасно комбинирует. Конечно, когда мы готовимся к игре, то обращаем большее внимание на лучших игроков соперников, но это никогда не бывает лишь один исполнитель».

Тренеры обеих команд не удивили составами. Юрген Клопп в центре поля предпочел вариант с тремя английскими хавбеками, оставив в запасе Жоржиньо Вейналдума. Также Деян Ловрен играет вместо Жоэля Матипа.

У Ромы следует отметить появление Дженгиз Ундера, а не Патрика Шика. Хотя это и так было вполне логичным.

Стали известны стартовые состав команды

Ливерпуль: Кариус — Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон — Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен — Салах, Фирмино, Мане

Рома: Алиссон — Фасио, Манолас, Жуан Жезус — Флоренци, Де Росси, Строотман, Коларов — Наингголан, Ундер — Джеко

Добрый вечер, Sport Arena начинает трансляцию матча 1/2 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Ромой.