Лига чемпионов Азии. Успех Локомотива, синхронные победы иранцев | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лига чемпионов Азии. Успех Локомотива, синхронные победы иранцев

28 февраля 2017 admin 0 Comments

Лига чемпионов Азии. Успех Локомотива, синхронные победы иранцев


Эль-Араби вновь забивает, две иранские команды синхронно побеждают и другие итоги первых матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов Азии.

Группа А

Локомотив (Ташкент) — Аль-Ахли Дубаи (ОАЭ) 2:0
Голы: Кутыбаев, 1, Бикмаев, 57

С надеждой на свои первые набранные очки подходил ташкентский Локомотив к домашней игре против Аль-Ахли из Дубаи. В прошлом туре узбеки уступили в выездном матче аравийскому Аль-Таавону с сухим счетом 0-1. Это был уже пятый из последних шести матчей в Лиге чемпионов Азии, в котором команде-открытию прошлого сезона не удавалось забивать голы. Очень важно было перед своими болельщиками железнодорожникам прервать эту негативную тенденцию дабы продолжить борьбу за выход из группы, как это уже было сделано Локомотивом в прошлом году.

В свою очередь, Аль-Ахли начал свою кампанию в самом престижном азиатском клубном турнире с домашней победы над Эстеглалом из Тегерана. Во многом благодаря усилиям сенегальца Макете Диопа и его дублю удалось набрать важные три очка команде из Дубаи. Однако, следует отметить, что свои предыдущие три из четырех выездных игры на групповой стадии Лиги чемпионов представители ОАЭ неизменно проигрывали. Сам матч обещал стать новой главой в истории обоих коллективов, ведь до этого они между собой не пересекались.

Хозяевам удалось очень удачно стартовать, когда уже на первой минуте Кутыбаев уверенным ударом головой из центра чужой штрафной откликнулся на подачу с левого фланга в исполнении Бикмаева. А уже на старте второй половины встречи уже сам Бикмаев с передачи от Мирзаева уверенно реализовал выход один на один по центру. Гости и в такой ситуации пробовали продолжать бороться за результат, но в нескольких моментах хозяев выручил голкипер, а также каркас ворот.

Эстеглал Тегеран (Иран) — Аль-Таавон (Саудовская Аравия) 3:0
Голы: Резаель, 1, Карими Мохсен, 70, Падовани, 88

С негативной статистикой из трех подряд поражений командам из Саудовской Аравии подходил Эстеглал к домашней игре против дебютантов турнира из Аль-Таавона. В прошлом туре команда из Тегерана потерпела неприятное поражение от Аль-Хиляля и также продлила серию из игр с пропущенными голами на континентальном уровне до девяти из последних десяти матчей.  В свою очередь, у Аль-Таавон вышел довольно успешный дебют в самом престижном азиатском клубном турнире в виде домашней победы над прошлогодними четвертьфиналистами в лице ташкентского Локомотива.

По аналогии с матчем в Узбекистане хозяева сразу же завладели инициативой и быстро повели в счете. На первой минуте противостояния Резаеи исполнил классный удар слета из центра чужой штрафной под перекладину чужих ворот. А создан был момент после опасного вбрасывания мяча из аута. Продолжали хозяева доминировать и в дальнейшем, что вполне заслуженно вылилось в еще два гола. Сначала Карими Мохсен в суматохе из центра чужой штрафной техничным ударом отправил мяч в угол ворот, а уже ближе к концовке матча бразильский защитник Падовани ударом головой откликнулся на подачу со штрафного.

Турнирная таблица

Лига чемпионов Азии. Успех Локомотива, синхронные победы иранцев

Группа В

Аль-Фат (Саудовская Аравия) — Лехвия (Катар) 2:2
Голы: Жуниор, 40 (с пенальти), Аль-Биши, 56 — Эль-Араби, 19, Нам Тхэ-Хи, 86

В удручающем моральном состоянии подходил Аль-Фат к домашней игре против Лехвии. Во-первых, стартовали представители Саудовской Аравии в Лиге чемпионов Азии неудачно с гостевого поражения Эстегалу Хузестану из Ирана, во-вторых, дела у команды не складываются и в национальном первенстве, где она расположена близко к самому дну турнирной таблицы. Кроме того, серия из семи матчей без побед на континентальном уровне также могла сказаться на уверенности хозяев в своих силах.

В свою очередь, Лехвия уверенно подтвердила свой статус фаворита группы разгромной победой над Аль-Джазирой из ОАЭ в первом туре. Добавлял уверенности в собственных силах команде из Катара опыт уже шестого участия в самом престижном клубном азиатском турнире, а также отсутствие поражений в последних четырех играх группового этапа против команд из Саудовской Аравии.

Уже на старте матча гостям удалось обозначить свой статус в качестве фаворитов, когда точным ударом головой из центра чужой штрафной после подачи с фланга отметился Юсеф Эль-Араби. Как и в первом матче 30-летний нападающий с большим опытом выступлений за испанскую Гранаду продолжает играть важную роль в своей команде. Однако, в этот раз так гладко, как в первом матче события для катарцев не развивались. После ошибок защитников и вратаря гости пропустили сначала с пенальти, а затем и в результате подачи с углового.

Лишь ближе к концовке противостояния классный удар с линии чужой штрафной получился у южнокорейца Нам Тхэ-Хи, в результате которого мяч по замысловатой траектории залетел в дальний верхний угол ворот. Даже ничью в выездном матче для Лехвии следует признать успешным результатом. В очередной раз катарцы не проиграли соперникам из Саудовской Аравии и также сохранили лицо после ряда своих грубых ошибок в этой игре.

Аль-Джазира (ОАЭ) — Эстеглал Хузестан (Иран) 0:1
Гол: Нонг, 2

Несмотря на наличие таких опытных исполнителей, как марокканец Мубарак Буссуфа, бразильцев Жоао Карлоса и Аилтона довольно безропотно Аль-Джазира уступила в первом своем матче на групповом этапе катарской Лехвии. Та игра стала продолжением неудач Аль-Джазиры на континентальном уровне. Уже на протяжении последних десяти матчей на континентальном уровне не удается победить команде из ОАЭ. Также стоит отметить, что в противостоянии с иранскими командами в последних четырех встречах Аль-Джазира трижды уступила и один раз сыграла вничью.

В свою очередь, Эстеглал Хузестан несмотря на статус дебютантов самого престижного азиатского клубного турнира сумел в первой игре одолеть на своем поле Аль-Фат из Саудовской Аравии благодаря голу Алаеи за десять минут до конца осноовного времени матча. Такой результат позволил команде из середины турнирной таблицы чемпионата Ирана наряду с катарской Лехвией возглавить свою группу.

В этот раз в отличие от предыдущей игры иранцы решили добиваться своего с самого начала противостояния. Уже на второй минуте гости вышли вперед благодаря точному удару камерунца Нонга с линии вратарской в результате удачного вбрасывания мяча из аута. В дальнейшем обе команды были весьма близки к голу, но игра изобиловала в этот вечер нереализованными выходами один на один и ударами в каркас ворот от обеих сторон.

Турнирная таблица

Лига чемпионов Азии. Успех Локомотива, синхронные победы иранцев

Использованы таблицы сайта Soccerway.com.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *