Лидеры на сборах: успешное возвращение Срны и намек Драговича | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лидеры на сборах: успешное возвращение Срны и намек Драговича

11 июля 2016 admin 0 Comments

Лидеры на сборах: успешное возвращение Срны и намек Драговича

 

«Динамо» и «Шахтер» заканчивают подготовку к сезону

В субботу, ровно за неделю до одесского матча за Суперкубок Украины против «Динамо», «Шахтер» провел заключительный спарринг голландских сборов, переиграв датский «Нордшелланд» (3:1). Этот матч стал первым после Евро для капитана «горняков» Дарио Срны, отметившегося голевой передачей на Эдуардо. Также у дончан забивали Бернард и Селезнев. Таким образом, в шести контрольных матчах «Шахтер» одержал четыре победы при одной ничьей и одном поражении, а лучшим бомбардиром дончан в межсезонье стал Андрей Тотовицкий, забивший четыре мяча. Воскресенье Пауло Фонсека объявил выходным днем, что случилось впервые с начала сборов, дав игрокам возможность отоспаться и отдохнуть.

Накануне поединка с «Нордшелландом» в общую группу вернулся Исмаили, неделей ранее повредивший заднюю поверхность бедра в игре против «Витесса». Впрочем, в матче с датчанами бразилец участия еще не принимал. На его позиции левого защитника Фонсека наигрывает номинального центрбека – 20-летнего Матвиенко. Кроме того, есть опытный Шевчук. По словам ассистента коуча «горняков» Педру Морейры, оставшееся до Суперкубка время будет направлено как на тактическую, так и физподготовку: «Эти вещи взаимосвязаны. Чем лучше футболисты будут проявлять себя в силовых упражнениях, тем быстрее они поймут наши игровые требования». Возвращение в Украину у «Шахтера» запланировано на среду.

«ДИНАМО: 11 ГОЛОВ И СЛОВО «БАЙЕРУ». «Динамо» на финише австрийского сбора раззабивалось – 11 голов в двух спаррингах, покер в активе Гармаша. К пятничным 8:2 со «Сплитом» добавились воскресные 3:0 с софийским ЦСКА. К Суперкубку в составе киевлян готовится и Драгович, впрочем, намекающий, что вот-вот покинет «бело-синих»: «Я дал слово «Байеру». Надеюсь, трансфер не сорвется из-за утопических требований по отступным. Уверен в счастливом завершении этой истории». А в перерыве между спаррингами австрийский центрбек киевлян встретился с россиянином Черчесовым, в свое время работавшим тренером в Австрии. «Встретил легенду. Узнаете этого парня?» – подписал совместное фото Драго.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *