Лиллард вышел на второе место в истории Портленда по количеству матчей с 30 очками | Мир спорта

31 октября 2017 admin 0 Comments

• |

•

61

31 октября 2017, 8:31

Плеймейкер Трэйл Блэйзерс Дэмьен Лиллард был неудержим в поединке с Торонто — но не получил должной поддержки от партнеров и не смог привести команду к победе.

Матч регулярного чемпионата НБА с Торонто стал для разыгрывающего Портленда Дэмьена Лилларда 76-м в профессиональной карьере, в котором ему удалось набрать не менее 30 очков.

По этому показателю Дэмьен опередил известного в прошлом защитника Джеффа Петри и вышел на второе место в истории коллектива из Орегона. Больше поединков с минимум 30 очками в активе за клуб провел только легендарный Клайд Дрекслер (130).

За 41 минуту игрового времени во встрече с Рэпторс Лиллард отметился 36 баллами, реализовав 12 из 23 своих бросков с игры, в том числе 3 из 8 трехочковых. Кроме того, плеймейкер был точен в 9 попытках с линии штрафных из 10.

Впрочем, высокая результативность Дэмьена не помогла Трэйл Блэйзерс отпраздновать победу над Торонто. Канадцы выиграли со счетом 99:85, воспользовавшись провалом соперника во второй четверти, за которую Портленд набрал всего шесть очков.