Лилль был бит на своем поле Анже | Мир спорта

Лилль был бит на своем поле Анже

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Лилль в поединке 25-го тура французской Лиги 1 на своем поле уступил Анже (1:2).

Обе команды перед очной встречей занимали места в нижней половине таблицы, а потому эта встреча была важна как для Лилля, так и для Анже с точки зрения борьбы за право остаться в первенстве на будущий сезон.

Хозяева больше владели мячом и проводили атак, но гости в итоге действовали более эффективно.

Счет был открыт на 20-й минуте, когда Капель вывел Анже вперед. Впрочем, Доги не долго горевали и уже через семь минут Биссума восстановил равный счет на табло. К перерыву команды больше друг друга не беспокоили и ушли отдыхать при счете 1:1.

Во втором тайме гости усилиями Тома на 59-й минуте вновь смогли выйти вперед, но на этот раз Лиллю отыграться так и не удалось. Доги начали нервничать, где-то даже паниковать. Красную карточку на 83-й минуте схлопотал автор гола Биссума, после чего хозяевам добиться хотя бы ничьей стало еще сложнее.

Как итог — поражение Лилля со счетом 1:2, которое поставило Догов на грань выживания. 16-ю строчку, на которой после этого тура идет Лилль, от  18-го места, на котором идет Кан, отделяет всего одно очко. При этом у Кана еще есть матч в запасе.