Линкольн переписывает историю Кубка Англии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Линкольн переписывает историю Кубка Англии

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Линкольн переписывает историю Кубка Англии


Линкольн Сити сотворил настоящую сенсацию в Кубке Англии: скромная команда, выступающая в пятом по силе дивизионе страны, выбила из розыгрыша турнира представителя Премьер-лиги – Бернли.

«Я просто потерял дар речь, не знаю даже, что и сказать. Это-то было что-то сумасшедшее, я не могу в это поверить. Честно говоря, я даже не знал, как себя вести, как праздновать, когда забил. Каждое утро ты просыпаешься и думаешь – вот бы у меня выдался вот такой, незабываемый день. И сегодня все произошло».

Действительно, центральный защитник Линкольна Шон Раггетт сегодня сотворил историю на Терф Мур. Вне всяких сомнений, самый великий день в жизни самого центрбека, никогда не выступавшего на серьезном уровне, и всего Линкольн Сити.

Линкольн Сити был основан в невероятно далеком 1884 году. Наверное, не станет большим откровением, если сказать, что сегодня Сити впервые пробился в четвертьфинал Кубка Англии за всю свою историю.

Впрочем, сегодняшнее достижение стало знаковым не только для самого Линкольна, но и для всего турнира, который является старейшим в Англии. Вдуматься только – впервые за 103 года команда из пятого или ниже дивизиона Англии вышла в четвертьфинал Кубка.

Линкольн прошел Бернли, выйдя в четвертьфинал Кубка Англии. Как это было?

В результат матча с Бернли еще более сложно поверить, если хотя бы немного изучить историю Линкольн Сити. Линкольн, или Бесы, как их называют собственные фанаты, никогда не добивались чего-либо по-настоящему значимого. Главным достижением Сити было пятое место в Лиге 2, четвертом по силе дивизионе Англии, еще в 1901 году. С того времени Линкольн не добивался чего-либо подобного.

Более того, некоторое время Линкольн носил звание одного из главных неудачников английского футбола. Пять раз подряд, с сезона-2002/03 по сезон-2006/07, Линкольн выходил в плей-офф Лиги 2 и ни разу не поднялся в Лигу 1, дважды проиграв в финале и трижды уступив в полуфинале. Пять вылетов подряд из плей-офф – абсолютный антирекорд всех английских дивизионов.

Впрочем, сегодня Линкольн был вознагражден сполна за свои минувшие неудачи и поражения. Учитывая противостояние с Бернли, Линкольн четырежды выходил в 1/8 финала Кубка Англии, но в четвертьфинал взобрался впервые.

Сегодня Линкольн Сити написал еще одну страницу в старинном и богатом на исторические и захватывающие моменты Кубке Англии. Пройти мимо этого события действительно сложно – свое восхищение Линкольном в социальных сетях уже выразили легенды английского футбола: Гари Линекер, Алан Ширер, братья Невиллы и другие.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *