Лионель Месси может покинуть «Барселону» в 2018 году | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лионель Месси может покинуть «Барселону» в 2018 году

11 июля 2016 admin 0 Comments

Лионель Месси может покинуть "Барселону" в 2018 году

 

Футболист хочет сменить клуб из-за судебного процесса по уклонению от уплаты налогов

Аргентинский нападающий Лионель Месси намерен покинуть «Барселону» по окончании срока действия своего контракта в конце июня 2018 года, пишут испанские СМИ.

Сборная Аргентины 26 июня по пенальти уступила команде Чили в финале Кубка Америки, а Месси не смог реализовать свой удар с 11-метровой отметки в послематчевой серии. После игры пятикратный обладатель «Золотого мяча» объявил о завершении карьеры в сборной, отметив, что его уход станет лучшим вариантом для всех. После этого в Аргентине началась кампания, направленная на то, чтобы 29-летний футболист передумал уходить из национальной команды. Кроме того, 6 июля Лионель Месси и его отец Хорхе Месси были приговорены судом в Барселоне к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов и оштрафованы на 2 и 1,5 миллиона евро соответственно.

По информации источника, на фоне этих событий Месси задумался об уходе из «Барселоны». На прошлой неделе британское издание Sun сообщало, что отец Месси провел встречу с владельцем лондонского «Челси» российским бизнесменом Романом Абрамовичем. В частности, по данным СМИ, Хорхе Месси проинформировал Абрамовича, что его сын может покинуть «Барселону» из-за судебного процесса по уклонению от уплаты налогов и потому, что «Барселона» не предлагает ему новый контракт.

Месси попал в систему «Барселоны» в 2000 году, его дебют в основной команде состоялся четыре года спустя. За это время он провел 533 матча в составе каталонцев и забил 456 мячей. Вместе с «Барселоной» он стал 8-кратным чемпионом Испании, 4-кратным обладателем Кубка Испании, 6-кратным обладателем Суперкубка Испании, четырежды выигрывал Лигу чемпионов, трижды – Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *