Лион в добавленное время вырвал победу над Марселем | Мир спорта

Лион в добавленное время вырвал победу над Марселем

2222949 Франция

19 марта 2018, 0:00

Роман Синчук

/football/game/11833206/
Лион в зрелищном матче переиграл Марсель на его поле (3:2) в 30-м туре французской Лиги 1.

Команды выдали равный поединок, в котором было много игры на встречных курсах опасных моментов и голов, а интрига продержалась до самого финального свистка.

Первый тайм завершился вничью – Марсель доминировал на старте игры и воплотил это в гол Роланду после стандарта. Лион же ответил под занавес тайма – Рами срезал мяч в свои ворота после качественного прострела от Ндомбеле.

После перерыва лучше снова были Ткачи – они контролировали центр поля, атаковали больше и острее. Марсель до поры выручал Манданда, но бильярдный удар с линии штрафной от Ауара не смог отразить и он.

Провансальцы, к их чести, не сдались, и в концовке пошли вперед. Не сказать, что моментов было много, но гол команда Руди Гарсии таки выжала – вышедший на замену Митроглу оказался в нужном месте в нужное время. Но то ли хозяева потратили на слишком много сил на финальный рывок, то ли слишком долго праздновали, но уже в добавленное время они на ровном месте пропустили похожий гол от Депая.

После сегодняшней победы Лион остался на 4-й позиции в чемпионате, но теперь его отрыв от идущего 3-м Марселя составляет всего два очка.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!