Лион в концовке добыл волевую победу над Бешикташем | Мир спорта

Лион в концовке добыл волевую победу над Бешикташем

14 апреля 2017 admin 0 Comments

Лион дома в крайне непростом матче дожал Бешикташ (2:1) в первой игре 1/4 финала Лиги Европы.

Поединок начался с 45-минутным запозданием, поскольку из-за многочисленных взрывов петард и драк между фанатами часть болельщиков покинули свои места и выбежали на поле.

Этот инцидент наложил свой отпечаток на весь матч – он получился нервным, рваным и хаотичным. Лиону далеко не всегда удавался фирменный контроль мяча, тогда как у Бешикташа лишь фрагментарно проявлялась контригра.

По такой игре первым забили турки – на 15-й минуте Талиска быстро разыграл штрафной и выложил мяч Бабелю, который на рывке опередил Рафаэла и классно пробил с разворота.

Лион долго не мог ничем на это ответить и вообще провел плохой первый тайм. По-настоящему хозяева включились игру только после перерыва. Интенсивность их игры возросла, подскочил темп, увеличилось количество ударов. В итоге моменты посыпались как из рога изобилия. Вальбуэна мог забивать со средней, Ляказетт не реализовал выход один на один, Толиссо с пары метров пробил в штангу головой – все это за каких-то 15 минут.

Бешикташ держался, но в последние десять минут таки дрогнул. Сначала защитники турок потеряли Толиссо при подаче штрафного, и тот затолкал мяч в ворота с метра, а затем чудовищную ошибку совершил Фабри, подаривший мяч Морелю.

Таким образом, Лион добыл тяжелейшую, но заслуженную победу над Бешикташем, но расслабляться перед ответным матчем, который пройдет 20 апреля в Стамбуле, Ткачам противопоказано – слишком уж скользкий счет.