Лион в серии пенальти обыграл Бешикташ и вышел в полуфинал ЛЕ | Мир спорта

Лион в серии пенальти обыграл Бешикташ и вышел в полуфинал ЛЕ

21 апреля 2017 admin 0 Comments

Лион только в серии пенальти обыграл Бешикташ (1:2, по пен. 7:6) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы.

Первый матч между этими командами, который неделю назад прошел в Лионе на Люмьере под аккомпанемент фанатских стычек, закончился нервной победой Ткачей — 2:1.

Сегодня Лион и Бешикташ снова провели потрясающий по своему накалу и уровню борьбу поединок, в котором каждая из сторон так много ошибалась, что могла проигрывать с разгромным счетом, но все дошло до серии пенальти.

Первый тайм в целом был за Лионом – Ткачи выигрывали центр поля, лучше контролировали мяч, но по его итогам счет оказался равным. За Лион дежурный гол забил Ляказетт, которому здорово ассистировал Гоналон, тогда как за Бешикташ отметился Талиска – его защита французов упустила при розыгрыше стандарта.

Во втором тайме качели продолжились, только теперь начало тайма было за турками, которые своей активностью шокировали Лион и забили важнейший второй гол – все тот же Талиска легко выиграл воздух после навеса Адриано.

И с этого момента начались качели. У Лиона было четыре-пять железобетонных голевых шансов, но Ляказетт даже с пары метров умудрился поразить перекладину. Также все свои многочисленные шансы загубил Муктар Диахаби. Бешикташ на этот аттракцион щедрости отвечал тем же: Бабель почему-то решил подрабатывать мяч в двух метрах от полупустых ворот, а Талиска вообще промахнулся с семи метров после зрячего прострела Куарежмы.

Таким образом, игра перешла в серию пенальти, где у Лиона ошибся только Жалле, тогда как Бешикташ подвели сразу двое – Тошич и Митрович.