Лион готов летом расстаться с Ляказеттом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лион готов летом расстаться с Ляказеттом

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Лион готов летом расстаться с Ляказеттом


Президент Лиона Жан-Мишель Ола считает, что пришло самое подходящее время для продажи нападающего Александра Ляказетта.

Разговоры об уходе лидера атак французской команды ходят не первое трансферное окно, а позавчера сам он заявил о наступлении правильного момента для смена обстановки.

«Алекс хочет играть в большом клубе, и мы не возражаем. Думаю, действительно наступил подходящий момент для того, чтобы перейти в другую команду», — приводи слова Ола L’Equipe.

Интересно, что в зимнее трансферное окно президент Лиона рассказал о том, что отклонил предложение по французу от неназванного клуба в размере 70 миллионов евро.

«Если в один прекрасный день возникает возможность, мы отпускаем футболистов. Как это было с Самюэлем Юмтити или Эриком Абидалем, уходившими в Барселону, Каримом Бензема, проданным в Реал, или можно вспомнить более ранний переход Людовика Жюли в Монако».

По информации СМИ, в настоящий момент одним из претендентов на нападающего является Ювентус, который видит в Ляказетте замену для стареющего Марио Манджукича.

Его трансферная стоимость оценивается примерно в 40 миллионов евро, но Ткачи хотят продлить контракт бомбардира и установить в новом соглашении клаусулу в размере 70 миллионов.

Александр Ляказетт играет за основу Лиона с 2010 года и в общей сложности забил за клуб 113 голов в 254 матчах. Не сбавляет оборотов нападающий и в этом сезоне, наколотив уже 21 мяч в 24 поединках во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *