Лион на выезде обыграл Анже, но потерял Толиссо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лион на выезде обыграл Анже, но потерял Толиссо

29 апреля 2017 admin 0 Comments

Лион на выезде обыграл Анже, но потерял Толиссо


Лион добыл тяжелую гостевую победу над Анже (2:1) в 35-м туре Лиги 1.

Анже и Лион выдали в целом равный матч, в котором Ткачи больше контролировали мяч, тогда как Ле Ско на порядок чаще били и создавали моменты.

Первый тайм в целом был за Анже, который на порядок чаще бил по воротам и создавал опасные ситуации, но два ляпа от голкипера Ле Ско Леттелье слишком дорого обошлись команде Стефана Мулена. Сперва неудачливый вратарь отбил мяч точно на колено стоявшему в двух метрах от ворот Вальбуэна, а затем не смог отбить не самый трудный удар в ближний угол от Фекира.

Во втором тайме Анже попробовал переломить ход игры и даже забил – Ндойе в своем стиле выиграл верховую борьбу после навеса. Но усталость лидеров не дала Ле Ско закончить начатое, а на 76-й минуте последние иллюзии хозяев были разбиты с удалением Матео Павловича.

Интересно, что несмотря на относительно спокойную для себя концовку, именно в ней Ткачей ждало наибольшее разочарование вечера: травму получил один из их лидеров Корентен Толиссо, который теперь под вопросом на ближайший полуфинал ЛЕ с Аяксом.

После 35 туров Лион вернулся на 4-е место в таблице, набрав 57 очков. Касательно Анже, то Ле Ско остались 14-ми с 39 баллами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *