Лион не сумел дожать Аякс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лион не сумел дожать Аякс

12 мая 2017 admin 0 Comments

Лион не сумел дожать Аякс


Олимпик из Лиона едва не совершил камбэк на домашней арене, но все же не сумел добиться нужного результата в ответном поединке с Аяксом.

Впервые за 21 год амстердамский клуб пробился в финал крупного европейского турнира. После убедительной победе в первой встрече казалось, что все в этой дуэли решено, однако команда Бруно Женезьо сделала практически все возможное, чтобы возродить интерес к этому противостоянию и вынудить соперника всерьез понервничать.

При этом именно гости открыли счет! На 26-й минуте Каспер Дольберг воспользовался передачей Амина Юнеса (тот, в свою очередь, мог открывать счет и ранее) и аккуратно перебросил Антони Лопеша.

Однако это вовсе не смутило французскую команду. Еще в первом тайме и в течение какой-то минуты лидер атак Лиона Александр Ляказетт записал на свой счет дубль (реализовал пенальти и замкнул прострел Фекира).

В концовке встречи Рашид Геззаль забил еще один мяч, почти тут же у Аякса случилось удаление защитника Виргевера, однако дожать соперника и перевести встречу в овертайм Олимпик, несмотря на все старания не сумел. Ключевой промах, пожалуй, допустил Максвелл Корне, без помех пробивший мимо дальнего угла после кросса слева.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *