55 Лига Европы

20 октября 2017, 0:01

Василий Обараз

/football/game/12340232/
Эвертон, уступив Лиону (1:2), закрепился на последнем месте в группе Е Лиги Европы всего с одним набранным очком.

Эвертон, не побеждавший в последних трех встречах, плохо начал встречу, позволив сопернику забить уже на шестой минуте. Мэйсон Холгейт в своей штрафной сбил Марсаля, а Набиль Фекир с одиннадцати метров без проблем переиграл Джордана Пикфорда. До перерыва гости могли забивать еще, но Мемфис Депай и Бертранд Траоре свои моменты упустили.

После перерыва Ириски добавили в желании, что едва не трансформировалось в драку, спровоцированную Эшли Уильямсом. Центрбек и капитан Эвертона мог быть удален, но арбитр оставил его на поле, и спустя какие-то считанные минуты именно он сравнял счет, головой замкнув подачу вышедшего на замену Гильфи Сигурдссона.

Впрочем, Лион нашел в себе силы, чтобы снова выйти вперед: Бертранд Траоре откликнулся на прострел Максвела Корне и эффектно переиграл Пикфорда.