17 декабря 2017, 23:54

Роман Синчук

/football/game/11833134/
Лион дома справился с Марселем (2:0) в 18-м туре французской Лиги 1.

Матч начался с ужасной ошибки вратаря Марселя Манданда — он буквально забросил мяч в собственные ворота после дальнего штрафного удара Фекира.

После этого южане побежали вперед и по ходу первого тайма могли дважды забивать, однако удар Рами отбил Лопеш, а Роланду в упор пробил мимо. Лион же почти весь первый тайм провел в обороне.

Вначале второй половины Ткачи вновь выстрелили — парочка опасных атак привела сначала к отмененному из-за офсайда голу Тете, а затем и к абсолютно легальному голу Мариано — тот забивал головой уже в пустые ворота.

Марсель снова прибавил и прижал Лион к его воротам, однако в решающей стадии атаки у южан не получалось вообще ничего — все их атаки фактически заканчивались перед штрафной хозяев, и придумать ничего интереснее банальных навесов или прострелов в никуда у команды Руди Гарсии так и не получилось.

После этой победы Лион догнал по очкам Монако — у обеих команд по 38 очков и они делят 2-3 места. Марсель же остался четвертым с 35 очками.