Лион проиграл, но прошел Рому | Мир спорта

Лион проиграл, но прошел Рому

17 марта 2017 admin 0 Comments

Лион в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы проиграл Роме (1:2), но вышел в четвертьфинал.

Лион выиграл дома у Волков со счетом 4:2, и сегодня Ткачам нужно было не проиграть с разницей в два и больше голов.

Свою задачу они начали выполнять уже на старте поединка. Вместо того, чтобы отсиживаться в защите, подопечные Бруно Женезьо играли в довольно открытой манере, а на 16-й минуте и вовсе вышли вперед — Диахаби выше всех выпрыгнул после отличного навеса от Вальбуэна.

Музыка на улице Лиона играла недолго, и уже спустя 150 касаний мяча, если верить статистике, Рома сравняла счет. Как и французы, Волки забили со стандарта — Строотман замкнул дальнюю штангу.

После этого в игре начались качели. Свои моменты были у Лиона, но еще более опасно атаковала Рома, которая пользовалась несогласованностью центра защиты гостей. Еще до конца первого тайма Строотман и Джеко должны были выводить свою команду вперед, но бесподобно сыграл Лопеш.

Развязка же наступила во втором тайме. Лион создавал много, но все моменты запорол. Не помог французам даже выход сам на сам с Алиссоном — Корне не смог обыграть бразильского голкипера. Касательно Ромы, то хозяевам очень помог выход на поле Эль-Шаарави. С его появлением давление на левый фланг защиты Ткачей удвоилось, что привело к частым ошибкам Мореля и автоголу Тузара.

Тем не менее, большего Рома, несмотря на огромные усилия, так и не достигла. В ключевые минуты матча Лион выстоял благодаря самоотверженности и, конечно, удаче — сегодня выбирая между французами и итальянцами, она выбрала первых.