49 Франция

06 ноября 2017, 0:40

Роман Синчук

/football/game/11833388/
Лион поиздевался над Сент-Этьенном (5:0) в центральном матче 12-го тура французской Лиги 1.

Дерби Роны традиционно считается одним из самых принципиальных во всей Франции, однако в этот раз битвы не получилось – Лион оказался на несколько голов сильнее оппонента.

Матч начался с задымления – постарались фанаты Стефануа, так что игроки получили лишние пять минут для разминки. Но стоило им возобновить игру, как Лион начал уничтожать соперника, что вылилось в красивые голы Депая — он элегантно забил в контратаке, и Фекира — ему удался сольный проход с ударом.

Потом был перерыв, сразу после которого Сент-Этьенн еще и оказался в меньшинстве – Лео Лакруа брутально въехал в ноги Фекиру, за что был справедливо изгнан с поля. На этом интрига окончательно умерла, а вот Лион не остановился и до конца матча забил непримиримому сопернику еще три мяча – постарались Мариано, Траоре и все тот же Фекир.

Пятый гол Ткачей и в особенности специфическое празднование Фекира в «стиле Месси» вывело из себя фанатов Стефануа, которые выбежали на поле. Судья тут же увел команды в раздевалки, где они пробыли почти час, аж пока фанаты не вернулись на свои места. Эта ситуация лишь усугубила поражение Сент-Этьенна, который помимо позорного поражения теперь получит и серьезные санкции.

Благодаря очередной великолепной победе Лион набрал 25 очков и подвинул Марсель с третьего места в таблице. Сент-Этьенн, попавший в полосу неудач, остался 6-м с 18 баллами.