Литовченко подтвердил переход в Динамо Тбилиси | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Литовченко подтвердил переход в Динамо Тбилиси

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Литовченко подтвердил переход в Динамо Тбилиси


Украинский голкипер Сергей Литовченко стал игроком тбилисского Динамо.

Литовченко прошлым летом перебрался в грузинский Зугдиди, и своими выступлениями привлек интерес гранда тамошнего футбола — тбилисского Динамо.

Как рассказал вратарь, он без раздумий принял предложение от столичного клуба после разговора с его наставником Вячеславом Грозным.

«Последние четыре месяца я провел в грузинском чемпионате, но в другой команде, и неплохо себя зарекомендовал, после чего мне поступило несколько предложений из Грузии, в том числе от тбилисского Динамо», — поведал Литовченко в интервью телеканалу Футбол 1.

«Вячеслав Грозный пригласил меня в Тбилиси, я пообщался с ним и встретился с президентом клуба, а это очень амбициозный человек. Команда серьезная, поэтому сразу принял предложение, и даже не раздумывал над ним. Рад оказаться в клубе с амбициями и историей. Считаю, это новый этап в моей карьере».

«У нас в команде два голкипера и еще один из дубля, дружный коллектив, все друг другу подсказывают, поэтому сейчас обычная рабочая конкуренция».

Напомним, 29-летний Сергей Литовченко известен в Украине по выступлениям за Феникс, Волынь, Нафтовик, Гелиос и Олимпик, цвета которого он защищал до перехода в Зугдиди.

В текущем сезоне чемпионата Грузии Литовченко провел 9 матчей за Зугдиди.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *