Лопетеги: двери перед Касильясом в сборную всегда открыты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лопетеги: двери перед Касильясом в сборную всегда открыты

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Лопетеги: двери перед Касильясом в сборную всегда открыты


Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги подчеркнул, что продолжает рассчитывать на вратаря Порту Икера Касильяса.

Наставник испанской сборной также обратил внимание, что этот сезон для вратаря Порту складывается очень хорошо. В то же время, помимо него сборная Испании, по мнению Лопетеги, располагает и другими голкиперами высокого уровня.

«В этом сезоне достаточно много вратарей играют на высоком уровне, Диего Лопес, Виктор Вальдес, Икер Касильяс. Моя задача — следить за каждым из них. Не закрываем двери ни перед кем, в том числе и перед Касильясом, который, без сомнения, проводит хороший сезон», — цитирует слова главного тренера сборной Испании Mundo Deportivo, ссылаясь на Studio Estadio.

Напомним, что последний поединок голкипер Порту провел за сборную Испании против Люксембурга (4:0) 9 ноября 2015 года в рамках отборочного цикла на чемпионат Европы-2016.

Также испанский специалист отметил, что хотел бы рассчитывать на Андреса Иньесту, если испанцам удастся выйти на чемпионат мира-2018.

«Уровень игры Иньесты не обсуждается, он игрок высокого уровня. У него было несколько повреждений в этом сезоне, после которых он длительное время восстанавливался. Надеюсь, что ему удастся избежать травм».

Под руководством Лопетеги сборная Испании идет на 1-м месте в турнирной таблице группы G, имея в активе 10 очков после четырех туров.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *