Луво Маньонга в напряженной борьбе стал чемпионом мира по прыжкам в длину | Мир спорта

Луво Маньонга в напряженной борьбе стал чемпионом мира по прыжкам в длину

6 августа 2017 admin 0 Comments

Южноафриканец Луво Маньонга выиграл титул чемпиона мира по прыжкам в длину, опередив на несколько сантиметров американца Джарриона Лоусона.

В финальном соревновании по прыжкам в длину на чемпионате мира в Лондоне хватало хороших попыток, где лишь с помощью миллиметровой линейки можно было точно определить результат.

Борьба за победу развернулась между американцем Джаррионом Лоусоном и южноафриканцем Луво Маньонгой. Лоусон во всех шести прыжках в финале улетел дальше 8.10 и пытался давить на лидера, который уже во второй попытке улетел на 8.48.

Маньонга дважды заступил, но при этом четыре попытки были дальше 8.17. По сумме Лоусон бы точно победил, однако в одной попытке лучше оказался Маньонга.

Третьим стал еще один южноафриканец Рушвал Самаай, который обошел россиянина Александра Менькова, выступающего на этом турнире под нейтральным флагом.