ЛУЖНЫЙ: «Никифоров, Цымбаларь и Саленко предали Украину» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЛУЖНЫЙ: «Никифоров, Цымбаларь и Саленко предали Украину»

27 мая 2016 admin 0 Comments

ЛУЖНЫЙ: «Никифоров, Цымбаларь и Саленко предали Украину»

Экс-защитник сборной Украины — об украинцах, которые решили выступать за Россию

Бывший футболист сборной Украины Олег Лужный  — об  украинских футболистах, которые в начале 90-х решили выступать за сборную России.

«Воспринимали ли первый матч в истории сборной Украины как исторический? Ещё как воспринимали! Другое дело, что формы не было, но ничего страшного. Такова наша история, её не перепишешь. Помню, что ни одного легионера у нас не было – исключительно игроки «Динамо», «Шахтёра», «Черноморца» и «Днепра». Также был создан тренерский совет из трёх наставников – сборную к матчу готовили Прокопенко, Пузач и Ярёмченко. Играли не в Киеве, а в Ужгороде, чтоб венграм было ближе добираться.

В том матче принимали участие Никифоров, Цымбаларь и Саленко, позже игравшие за сборную России. Стоит ли считать их предателями? Да, это и есть чистое предательство! Они должны были играть за свою сборную. Понятно, что им в России предложили лучшие условия. И всё же, несмотря на то что они играли в чемпионате России, они не должны были соглашаться выступать за сборную России. Никакие деньги не могут сравниться с патриотизмом. Даже соблазн выступления на ЧМ-1994 не должен был повлиять на решение сменить гражданство. Я бы точно никогда не променял Родину!» — приводит слова Лужного украинский журнал «Футбол».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *