Луис Энрике призывает к внедрению системы определения гола в Ла Лиге | Мир спорта

Луис Энрике призывает к внедрению системы определения гола в Ла Лиге

30 января 2017 admin 0 Comments

Главный тренер Барселоны Луис Энрике после поединка с Бетисом (1:1) обратил внимание, что испанский чемпионат нуждается в системе определении гола.

После того, как Бетис открыл счет в матче на 75-й минуте, каталонцы имели возможность сравнять его в следующие несколько минут. В одной из последующих атак мяч после удара Луиса Суареса явно пересек линию ворот, причем это было видно невооруженным глазом. Но бригада арбитров совместными усилиями не заметила этого и матч продолжился.

После окончания матча наставник сине-гранатовых в первую очередь акцентировал внимание на ошибке в моменте с незасчитанным голом. Энрике сказал, что для испанского футбола было бы полезно внедрение системы взятия ворот.

«Арбитры нуждаются во внедрении этой технологии, независимо от того, будем ли мы извлекать от нее выгоду или нет», — цитирует слова главного тренера Барселоны официальный сайт клуба.

«В целом же результат 1:1 является для нас приемлемым, поскольку нам удалось добыть очко. Соперник превосходил нас в первые 30 минут второго тайма, хотя в первой половине встречи игра была равной. Совершили ряд ошибок, которые свидетельствуют о том, что этот матч провели не на привычном для себя уровне».

Отметим, что система определения взятия ворот сейчас активно используется в поединках чемпионата Англии и Германии.

Несмотря на ничейный результат, сине-гранатовые поднялись на 2-е место в турнирной таблице испанской Примеры, имея в активе 42 очка после 20 туров.

Следующий поединок подопечные Энрике сыграют против Атлетико 1 февраля в 1/2 финала Кубка Короля.