Луи ВАН ГАЛ: «Еще можем обогнать Манчестер Сити» | Мир спорта

Луи ВАН ГАЛ: «Еще можем обогнать Манчестер Сити»

11 мая 2016 admin 0 Comments

Наставник «Манчестер Юнайтед» прокомментировал поражение от «Вест Хэма» (2:3)

Официальный сайт клуба представляет основные моменты интервью Луи ван Гала после поражения от «Вест Хэма».

О вечере разочарований

Думаю, все так сильно разочарованы, потому что после пропущенного гола мы вышли вперед и сделали счет 1:2. Мы переломили ход матча в свою пользу, сделав это фантастическим образом. А потом мы проиграли из-за штрафных ударов. Я сказал перед матчем, что мы постараемся улучшить организацию игры, но нам всё равно не хватало каких-то считанных сантиметров. Мы получили слишком много голов в свои ворота со стандартных положений, и это разочаровывает, так как большинство из них имели серьезные последствия. Мы проиграли матч, который должны были выиграть.

О гонке за место в четверке

В последнем туре сезона мы все ещё можем обогнать «Сити». Они могут проиграть, а мы победить, и тогда мы будем в четверке. В этом чемпионате в каждом туре случаются самые неожиданные результаты, а «Суонси» находится сейчас в хорошей форме. Но главное, что мы должны победить «Борнмут», а это также непросто.

Об атаке на автобус команды

Такое происходит не первый раз. Я встречался с подобным за время своей карьеры, но у многих наших игроков нет такого опыта. Это повлияло на ребят, но не думаю, что сейчас нужно искать какие-то оправдания. Мы перевернули ход матча во втором тайме и вели в счете за 20 минут до окончания встречи, так что не думаю, что мы можем использовать инцидент с автобусом в качестве оправдания.

Об эмоциональном вечере

Я говорил на пресс-конференции, что эмоции от прощания со стадионом повлияют на игру, и вы могли видеть это сами. Болельщики поддерживали свою команду с первых минут, и, конечно, это оказало влияние. Но мы — «Манчестер Юнайтед» и должны справляться с подобным. Обстоятельства матча были необычны, но я не ищу в них оправдания. Когда вы выигрываете за 20 минут до конца, нужно аккуратнее работать с мячом и лучше держать его. Мы же совершали фолы и получали штрафные удары в сторону наших ворот.

Об оставшихся шансах

Весь сезон мы боролись за квалификацию в Лигу Чемпионов, и будем сражаться до самого конца. Мы все ещё можем попасть в четверку, но теперь все зависит от «Сити», хотя до этого матча все было в наших руках – в этом разница. Каждое поражение болезненно и сегодня мы получили большой удар, но сейчас нам нужно сделать все, чтобы обыграть «Борнмут» и не позволить «Сити» квалифицироваться в Лигу Чемпионов.