Лукаку отказался продлевать контракт с Эвертоном | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лукаку отказался продлевать контракт с Эвертоном

24 марта 2017 admin 0 Comments

Лукаку отказался продлевать контракт с Эвертоном


Форвард Эвертона Ромелу Лукаку заявил о своем желании попробовать силы на более высоком уровне, из-за чего подписание нового контракта с Ирисками является неактуальным.

За ливерпульскую команду Лукаку выступает с 2013 года. Сперва он провел один сезон там на правах аренды из Челси, после чего Ириски выкупили у Синих его контракт и с лета 2014 года Лукаку является полноценным игроком их команды.

Действующий контракт связывает Лукаку с Эвертоном до лета 2019 года, однако уже сейчас клуб хотел бы его продлить и даже сделал игроку предложение, но получил отказ.

«Решение уже принято, поэтому я не хочу комментировать еще что-либо», — цитирует Лукаку Ske Sports.

«У меня нет никаких проблем с амбициями. Но в мире футбола некоторые вещи нужно принимать такими, какими они есть. Я проделал долгий путь в футболе и моя дорога все еще впереди. Я должен развиваться как футболист. Хочу помочь Эвертону столько, сколько смогу».

Лукаку должен идти на повышение

При этом Лукаку призвал общественность принять его доводы и не приписывать ему тех качеств, которыми он на самом деле не обладает.

«Иногда люди ошибочно воспринимают мои слова. Я говорю о амбициях роста, желании выигрывать титулы и трофеи. Люди не должны понимать это, как проявление высокомерия. Каждый футболист хочет чего-то достичь, завоевать награды. Думаю, об этом мечтает любой мальчик, который только начинает играть в футбол».

В текущем сезоне Ромелу Лукаку провел 28 матчей в Премьер-лиге, отличившись 21 голом и 6 результативными передачами.

По информации британских СМИ, Челси готов выложить за Лукаку и его коллегу по Эвертону Росса Баркли около 100 миллионов фунтов грядущим летом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *