Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Второе место помогло бы нам в трансферах» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Второе место помогло бы нам в трансферах»

8 мая 2016 admin 0 Comments

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Второе место помогло бы нам в трансферах»

Наставник «Ромы» — о победе над «Кьево» (3:0)

Тренер футбольного клуба Рома Лучано Спаллетти прокомментировал уверенную победу своей команды в домашней игре с Кьево.

 

«Каков матч. Победа, и Олимпико снова переполнен. В этот раз мы встретили своего старого друга — наших болельщиков. Это то, что должно быть всегда.»

 

— В моменте с третьим голом мяч постоянно оставался на газоне.

— Это то, что мы исполняем довольно хорошо теперь. Мы решили положиться на свое умение пасоваться. Когда такое происходит, игра становится более красивой, и мы способны действовать более решительно. У нас есть в багаже такое качество.

 

— Два ваших больших друга сегодня сойдутся вместе — Вентура и Сарри. Каковы надежды на второе место?

— Ясно, что нам бы доставило удовольствие, если победу праздновал бы Вентура. Но мы сделали то, что должны были, теперь ход наших соперников. Мы будем смотреть этот матч, но выиграет сильнейший, как и всегда в спорте. Если нам удастся оказаться на втором месте, это было бы большой подоплекой для летней трансферной кампании. Но об этом будет думать Сабатини.

 

— Найнгголан стал похож на Перотту по реализации моментов.

— Да, они схожи. Перотта также любил отходить назад, а потом включаться в атаку. У Раджи имеются схожие характеристики. Теперь Найнгголан лучше имеет пользоваться этими качествами. Найнгголан — символ этой команды? Я бы не стал акцентировать это на ком-то одном. Думаю, что все 14 игроков сработали отлично в этой игре. Ясно, что и Найнгголан был очень хорош.

 

— Вы ожидали такой длинной положительной серии?

— Такое было бы тяжело планировать изначально. Но наша команда сильна, а когда ребята демонстрируют такую отдачу, то в итоге приходит и организация игры в качестве следствия. В общем, решающую роль сыграли футболисты.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *