Луческу зовет Ракицкого в Зенит | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Луческу зовет Ракицкого в Зенит

4 июля 2016 admin 0 Comments

Луческу зовет Ракицкого в Зенит

Защитник «Шахтера» и сборной Украины раздумывает над предложением румынского тренера

В нынешнее межсезонье «Зенит» сменил главного тренера. Место португальца Андре Виллаш-Боаша, у которого закончился контракт, занял румынский специалист Мирча Луческу, более десяти лет проработавший у руля донецкого «Шахтера». Новый тренер, как правило, принимает активное участие в трансферной кампании клуба и высказывает свои пожелания руководству и селекционному отделу относительно комплектации состава и возможных вариантов его усиления. На трансферном рынке Мирча Луческу в первую очередь обращает внимание на тех игроков, с которыми ему довелось поработать в своей бывшей команде.

Румынский специалист намерен пригласить в «Зенит» защитника донецкого «Шахтера» и сборной Украины 26-летнего Ярослава Ракицкого. По мнению Луческу, оборонительная линия петербургского клуба в преддверии старта домашнего первенства, а также еврокубкового турнира Лиги Европы нуждается в усилении.

— Луческу уже назвал руководству «Зенита» несколько фамилий игроков, которых он хотел бы видеть в команде, среди них числится и Ярослав Ракицкий, — рассказал источник в петербургском клубе. — В «Зените» считают, что украинский защитник является отличным вариантом для команды, так как обладает хорошим набором профессиональных качеств, а также ему не потребуется много времени на адаптацию. Немаловажным является и то, что Ракицкий на протяжение почти семи лет работал под руководством Луческу в «Шахтере», а следовательно, не возникнет проблем во взаимопонимании между игроком и тренером. Ракицкий не прочь переехать в Россию и выступать за «Зенит» под руководством хорошо знакомого ему тренера, однако губить карьеру в сборной футболист тоже не хочет. Переезд в Россию может серьезно осложнить жизнь украинскому защитнику. Поэтому здесь многое будет зависеть от того, какое решение он в итоге примет.

Ярослав Ракицкий выступает за основную команду «Шахтера» с 2009 года. Всего за донецкий клуб защитник провел 244 матча в различных турнирах, забил 12 мячей и отдал 22 голевые передачи.

Рыночная стоимость Ярослава Ракицкого на сегодняшний день составляет около €15 млн, а его контракт с «Шахтером» рассчитан до середины 2018 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *