Лучкевич отказал Динамо ради Стандарда | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лучкевич отказал Динамо ради Стандарда

27 марта 2017 admin 0 Comments

Лучкевич отказал Динамо ради Стандарда


Украинский полузащитник Стандарда Валерий Лучкевич заявил, что переехал в Бельгию, несмотря на интерес со стороны Динамо.

Валерий Лучкевич пока что не проходит в основу Стандарда, преимущественно выступая за дубль в молодежном чемпионате Бельгии.

«Главный тренер сказал, что хочет, чтобы я прошел адаптацию, а не сразу бросать меня в «топку». Он хочет, чтобы пока я освоился в дубле. Недавно общался с Владленом Юрченко (хавбек Байера — прим. Sport Arena), и он говорит, что я сам почувствую, когда прошло время, что я не готов», — сказал Лучкевич в интервью телепрограмме ПроФутбол.

По словам футболиста, интерес к нему также проявляло Динамо, но он выбрал вариант с бельгийским клубом, потому что хочет развиваться в Европе.

«У меня было два варианта – Стандард и киевское Динамо. Любой игрок хотел бы играть в Динамо, и я в том числе, но я выбрал Стандард в плане европейского уровня, ведь хочу расти как футболист».

Напомним, 21-летний украинец перебрался в Стандард зимой этого года из Днепра. В текущем сезоне на его счету 2 матча за главную команду в чемпионате Бельгии.

В середине текущего месяца Лучкевич отметился голевой передачей за молодежную команду Стандарда в матче против Андерлехта (1:0).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *