Лыжи — это спорт, которым можно заниматься с раннего возраста. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лыжи — это спорт, которым можно заниматься с раннего возраста.

24 октября 2019 admin 0 Comments

Чем раньше мы «заразим» нашего ребенка желанием покататься , тем лучше. Активность на свежем воздухе не только будет способствовать развитию молодого организма, но и доставит ему массу удовольствия. Однако, чтобы ребенок получал удовольствие от вождения, он или она должны быть к этому должным образом подготовлены.

Как одеть ребенка на склоне, чтобы позаботиться обо всем, что важнее всего?

Тёплая, легковесная шапка.

Правильный наряд, несомненно, является основой каждой поездки на склоны. Ребенок должен быть одет так, чтобы ему не было слишком холодно — из-за его комфорта, но также и риска заболеть. Шапка здесь обязательна- в конце концов, она защищает голову, через которую тело теряет больше всего тепла. Важно, чтобы она была легкой и по размеру головы . Желательно без помпона, потому что ребенок наденет на нее шлем. Альтернативой шапке может быть балаклава , которая дополнительно защитит все лицо от холода.

Комфортные перчатки

Еще одним важным элементом являются теплые перчатки, которые защищают от холода и обморожения. Правильно подобранные, они не будут сжимать руки и обеспечат свободу движений. Может оказаться, что одной пары будет недостаточно — лучше надеть ребенку две пары лыжных перчаток, которые защитят детские руки .

Теплый костюм

Самая важная часть — теплый костюм . Он не только защищает от ветра и холода, но также отводит влагу и обеспечивает достаточную теплоизоляцию. Вы можете выбрать костюм из одного или двух предметов, но для самых маленьких лучше всего подойдет костюм из двух элементов — комбинезон.

Термоактивная одежда

Мы надеваем под костюм термоактивную футболку и брюки — из дышащих материалов обеспечим соответствующий тепловой комфорт. Добавьте к этому теплую, желательно с высоким воротником флисовую толстовку , которая обеспечит дополнительную защиту от холода.

Теплые носки и обувь

Ноги также подвержены холоду или обморожению. Простуда часто начинается с них. Стоит защитить малыша от нее, дав ему две пары теплых, высоких носков — предпочтительно термоактивных, потому что они также помогут поддерживать правильную температуру. Также понадобятся удобная и мягкая влагостойкая обувь. Она идеально подходит для снега, и в то же время должна быть легкой и удобной. Источник http://sokolskiclub.ru/

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *